Религия, вера

Что означает "отдавайте богу божие, кесарю кесарево"? молитесь и платите налоги?

Да. Люди начали платить налоги когда выпросили себе царя..))
Универсам№76 Универсам№76
Лучший ответ
Альфия Садвокасова Дело не в том когда люди начали платить налоги, это было за долго до Христа. Я пытался понять смысл этой фразы)))
это значит, что налоги придумал сатана...
Альфия Садвокасова как и любые деньги!
Ну да.
а не отсюда ли сворована надпись на концлагере "Каждому своё"?
Talgat Duisenov
F_A_R_H_A_T Kz Ну это просто Фашизм, заради Издевательства и списал!! рыбу!!..
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены" Послание Римлянам, 13:1
~Наташенька ~
Альфия Садвокасова а когда в мире две вышей власти то какая больше принадлежит богу?
это означает, что церкви нехер во власть лезть
Svetlana -Lana
Это всего лишь Совет! :
- Что если налоговая тебе долго компостирует мОзги по поводу платы налогов, то. . если можешь .. плати а то она головную боль создаст!..
Асель Заманова
Человек по природе своей - Дух, временно пребывающий в теле. Для Духа естественно жить интересами Духа, при соблюдении законов и правил материального мира, иначе с ним возникает конфликт.
Baxyt Sembina
Альфия Садвокасова Я согласен что со мною возникает вечно конфликт, но несогласен что я кому то на земле что то должен.
Если учесть комментарии, то Ишвара дал исчерпывающий, доступный ответ ))
Добавить нечего ))...
Азамат Юсупов
это значит отдавайте кесарево (властям) все их, деньги, армию и проч.. . и будьте покорны, что говорит Господь
Альфия Садвокасова Смирение и рабская покорность только на руку властям! Все должно иметь смысл!
Здесь под Богом понимается Божественное непроявленое, . которое можно только любить, . а под Кесарем - Божнественное проявленое. или Сущий. или Бог воплощенный, с которым можно общаться..
Bauken Togizbaev
Деньги - это богатство мира сего, а от всего, что связывает человека с миром надо немедленно избавляться, согласно библии. То-есть не собирай богатство здесь, где оно тленно, а собирай ее там, где оно пребудет вечно.
не ужели вы не видите и не понимаете что всё это не от БОГА????
Альфия Садвокасова Что именно не от бога? Я вижу только то что люди живут в зеркальном отражении мыслей!