Религия, вера

Богу Божье кесарю кесарево это о чем?

Это значит,
не суй свой нос куда попало,
не вмешивайся, не суди
пока не вырос, не заслужил.
Елена Ивлева
Лучший ответ
Вот об этом самом.
Елена Лепская
Lyuba Boiko ... а плотнику - слесарево
О том, что всяк сверчок знай свой шесток
О том, что иди работай и всё отдай.
о налогах
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
ой.
мон соло выше верно ответил, ток я хотел из матвея привести отрывок 22 главы евангелия, там точь в точь копирайт сделан
"15 Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лицо;
17 итак, скажи нам: как Тебе кажется, позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
22 Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли."

Евангелие от Матфея 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/22/

проще говоря, деньги, богатство если ты можешь подержать или увидеть - это кесарево, земное
божье другое, невидимое
Ка
Каро
Этими словами Иисус говорит о том, что бы не противиться злому. Но это вовсе не говорит о том, что можно быть и с миром и с Богом одновременно. Писание учит нас выйти из мира и не искушаться на его дела.
20 И, наблюдая за Ним, подослали лукавых людей, которые, притворившись благочестивыми, уловили бы Его в каком-либо слове, чтобы предать Его начальству и власти правителя.
21 И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лицо, но истинно пути Божию учишь;
22 позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет?
23 Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаете?
24 Покажите Мне динарий: чье на нём изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы.
25 Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
26 И не могли уловить Его в слове перед народом, и, удивившись ответу Его, замолчали.

Евангелие от Луки 20 глава
"Кесарево» включает в себя плату за услуги, которые оказывает правительство, а также уважение к представителям власти и подчинение законам, если они не противоречат указаниям Бога (Рм 13:1—7).

Человек отдает «Божье Богу», когда поклоняется ему от всего сердца, любит его всей душой, а также во всем его слушается (Мф 4:10; 22:37, 38; Де 5:29; Рм 14:8).
О том, что нужно честно платить налоги, повиноваться властям, но Владыка Вселенной -Бог, он достоин абсолютного послушания.
Бог при помощи кесорева родился, чего не понятно?