Религия, вера

Иисус говорил "кесарю - кесарево". А сам он налоги когда-нибудь платил? Или так всю жизнь тунеядцем и прошлялся?

Юрий Голубин
туниядци собирают налоги, а не платят
Алеся Сафиулина
Лучший ответ
За него все проплачивали женщины - "Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим" (Лк. 8:3).
узнАешь ещё... ))
Сним был Иуда как казначе и сборшик подояний.. раздавал и принимал
После этого они пришли в Капернау́м. К Петру подошли люди, собиравшие налог в две дра́хмы, и спросили: «Платит ли ваш учитель налог в две дра́хмы? » 25 Он сказал: «Да» . Но, когда он вошёл в дом, Иисус, опередив его, спросил: «Как ты думаешь, Си́мон, с кого земные цари берут подати или подушный налог: со своих сыновей или с чужих людей? » 26 Когда тот ответил: «С чужих людей» , Иисус сказал ему: «Значит, сыновья освобождаются от налогов. 27 Но чтобы нам не быть для них камнем преткновения, пойди к морю, забрось крючок и возьми первую пойманную рыбу. Когда откроешь ей рот, найдёшь стати́р. Возьми его и отдай им за меня и за себя» .
Mr. Jazz Cat
Юрий Голубин Понятно. В общем, по-щучьему велению, по моему хотению. Деньги рыба принесет, лишь бы самому ни черта не делать. Типичный люмпен, а еще людей поучал.
если он туниядец ( исцелял больных, воскрешал мертвых) то ты тогда кто? Когда Иисус этим занимался вы еще в проекте были вместе со статьей))))
Юрий Голубин Аз есмь червь земной. А он занимался тем, что называется "незаконное занятие частной медицинской практикой'. Статья 235.
человек, который ни разу не читал книгу и ее критикует выглядит на самом деле со стороны очень глупо.
Иисус не только говорил он и делал... Матфея 17:24 После этого они пришли в Капернау́м. К Петру подошли люди, собиравшие налог в две дра́хмы*, и спросили: «Платит ли ваш учитель налог в две дра́хмы?» + 25 Он сказал: «Да».