А кто сегодня печатает казначейские билеты, тот и кесарь. Кесарь печатает казначейские билеты и требует мзду за их использование. Все справедливо.
А Бог дал нам жизнь и мы обязаны следовать Его руководству.
Религия, вера
Богу-богово отдай... а кесарю кесарево... а кто сейсас кесарь то? А если кесаря нет тогда кому нести?
Отдавайте кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. И тогда санитарная техника в вашем доме всегда будет в норме.
На монете изображение кесаря было... Вот и подойдите к зеркалу, и несите всё, этому раздутому от важности, самовлюблённому "Я".
мне
Да отдай всё а сам палец соси
президенту - сыр президент
тут имелось в виду разделение материального и духовного, пока душа прибывает в материальном мире, она вынуждена и жить по законам этого мира, а точнее тело, но не должна забывать что человек - это прежде душа
Кесарь - это сборщик податей. Сейчас его успешно занимает ЖКХ и остальные налоги
Налоговая инспекция.
Христос призывал платить налоги.
.
Христос призывал платить налоги.
.
Путину, система то таже осталась.
фараон и управитель;
царек и советники
фараон и управитель;
царек и советники
Это не стоит принимать буквально, это говорится о Божьем состоянии сознания, и нашим материальным миром, жить надо в мире.
Кесарь - это форма правления в любом государстве, которому мы должны подчиняться как граждане той или иной страны.
Неси мне, я правильно использую на благо народа, а не ворья из ОПГ Кремль
Правителя этого государства называли кесарем. Хотя иудеи не хотели, чтобы кесарь управлял их страной, римское государство делало для народа много хорошего. Сегодня правительства тоже заботятся о гражданах своих стран и делают для них много полезного. Знаешь, что, например? ~
Государство строит дороги и оплачивает труд милиционеров и пожарных, заботясь таким образом о нашей безопасности. Оно также заботится о том, чтобы дети получали образование, а пожилые уход и лечение. Конечно, все это стоит немалых денег. Знаешь, откуда государство берёт средства? ~ Оно получает их от жителей своей страны. Деньги, которые люди платят государству, называются налогом.
Во времена Иисуса многие иудеи не хотели платить налоги римскому государству. Поэтому однажды священники подослали к Великому учителю своих людей, чтобы задать ему каверзный вопрос. Эти люди спросили: «Законно ли платить налог кесарю или нет?» Вопрос был непростым. Если бы Иисус сказал: «Да, всем нужно платить налоги», это не понравилось бы многим иудеям. Но с другой стороны, Иисус не мог сказать: «Не надо платить налоги». Потому что это было бы неправдой.
Как же поступил Иисус? Он попросил: «Покажите мне монету». Когда ему принесли монету, он спросил тех людей: «Чьё изображение на монете и чьё имя стоит на ней?» — «Кесаря»,— услышал он в ответ. Тогда Иисус сказал: «Итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Луки 20:19—26).