Религия, вера

Иисус говорил "отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу" А что есть кесарево а что Божие?

кесорево это материальное наш мир причины и следствия а ьогу это любовь
Кристина Запорожец
Лучший ответ
Галина Федосова Вы хотите отдать духу свою плотскую любовь.?
Ну, это типа - царю царёво! То есть - каждому своё.
мирское почитание и исполнение закона УК и ГК - кесарю.
исполнение заповедей и сердце - Богу
Алина Чикова
Светлана Привалова А если не совпадают?
Кесарю - налоги, Богу - положенный по танаху процент прибыли!!!)
Serdar Hallyyew
По-русски это значит: нашим-вашим.!
При этом Иисус держал монетку которую надо было отдать в качестве налога. И говорил о ней.
Кесарю-налоги, Богу-служение.
Ирина Рыбалко
Кесарю-правителю -налоги. А Богу -Божье, исполнение его воли.
Алима Алимова
Еще слова которые не дописали А МНЕ МОЕ. Кесарю закон человеческий, богу закон божий, А мне мое ваш чистый дух.
Привет коллега.

Кесарю кесарево, а слесарю слесарево.
Lady Elegant
Артём Неучёсов Пол литра что ли?
Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Матф. 22:21). Что именно нам нужно отдавать кесарю, то есть властям? Когда Иисус произнес эти слова, разговор шел о налогах. Помня об этом, христиане соблюдают государственные законы — в том числе и те, которые касаются уплаты налогов,— чтобы сохранить чистую совесть перед Богом и людьми (Рим. 13:5, 6). Однако мы помним о том, что Бог — Верховный Владыка, единственный истинный Бог, которого мы любим всем сердцем, душой, разумом и силой (Мар. 12:30; Отк. 4:11). Поэтому мы подчиняемся Богу безоговорочно. ( Псалом 86:11, 12.)
Христиане сохраняют верность своему Царю Иисусу, а также проявляют уважение к человеческим властям (Титу 3:1, 2). Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Подданные Христа подчиняются государственным законам, которые не противоречат законам Бога (Римлянам 13:1—7). Но, когда иудейский верховный суд пошел против Божьих законов, запретив ученикам Иисуса проповедовать, они твердо, но уважительно сказали, что должны «подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 1:8; 5:27—32).
Komil Kholiqov