Религия, вера
"Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу" Что это означает?
Каждый должен заниматься своим делом.
Это значит, что кесарю налоги, а Богу что останется после налогов
Налоги отдельно,
а вера в Бога отдельно.
это элементарно. подумайте.
Отдай! Землю -крестьянам, заводы -рабочим... Крым -татарам
Путину- работу, а патриарху Гундяеву заработанные деньги.
Кесарю кесарево, слесарю слесарево.
Каждому своё.
Значит: Душу Богу а Тело Земле))
означает:
"совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих,
дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную
во всяком благочестии и чистоте,"
1-е Тимофею 2:2
за царей и за всех начальствующих,
во всяком благочестии и чистоте,"
1-е Тимофею 2:2
Живя на земле в плотском теле у нас есть потребности мирские, но т. к. человек сотворён с вечной душой - не следует забывать заботиться и о ней, т. к. от этого зависит где проведём оставшуюся вечность !
Означает то, что кесарю нельзя отдавать то, что требует Бог от тех кто хочет служить Ему.
Больного лечите выделяйте для этого человеку, средства на лечение его самого и лечение творений Здоровый в лечении не нуждается
Християнин отдает кесарево кесарю, когда соблюдает законы государства, в котором живет, платит, налоги и с уважением относится к представителям власти (Рим. 13:7). Однако, если правительство принуждает ослушаться Бога, он отказывается подчиниться, но должен делать это в уважительной форме.
Отдавать Богу то, что по праву ему принадлежит, означает в том числе не вмешиваться в политические дела этого мира (Исаия2:4)
У человека есть обязанности мирские, их нельзя игнорировать и
уклоняться. И есть обязанности, исполняемые ради вечной жизни.
Вместе то и другое называется поклонением на пути Божьем.
Мирские обязанности - забота о семье, детях,
женщине, о доме и Родине. И о родителях тоже.)
Хотя мы, как христиане, остаёмся нейтральными, мы стараемся быть хорошими гражданами. Например, мы соблюдаем государственные законы и платим налоги, проявляя тем самым уважение к властям. Но главное для нас — отдавать Божье Богу (Марка 12:17; Римлянам 13:1—7; 1 Коринфянам 6:19, 20). Отдавать Божье Богу означает любить его, слушаться его и поклоняться ему. Мы готовы скорее умереть, чем нарушить закон Бога (Луки 4:8; 10:27; зачитай Деяния 5:29; Римлянам 14:8).
Этим самым Иисус обратил внимание, что христиане, его последователи, должны подчиняться властям, и платить налоги кесарю (царю). Потому что вопрос касался именно налогов. При этом говоря, что Богу так же необходимо отдавать должное, Иисус показал, что в ситуации, когда интересы кесаря (политической власти), расходятся с интересами Бога, человек прежде всего должен оставаться преданным Богу. Иисус многократно обращал внимание на то, что правители будут требовать от его служителей того, что противоречило бы законам Бога. Таким образом, христианину следует сохранять уравновешенность, быть послушными политическим властям, и между тем, оставаться безупречными перед Богом.