Религия, вера

Кесарево кесарю, а Божие Богу! А не лукавит ли Бог, все равно это все Его будет?)

Бог не человек, чтобы лукавить.
Олег Покотыло
Лучший ответ
Бог никогда не лукавит в отличие от людей типа тебя.
Elshat Raizhanov
На место Единого Бога никого не надо ставить.
Души, которые родились и живут в телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию БОГА, могут сами научиться разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами.
Не лукавит. Зачем ему деньги? Новенький мерс за 10 лимонов себе приобрести?!
______________________
*Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться.
(Чис. 23:19)
Да какое уж тут лукавство ) Всё и так уже его, даже кесарь ) не верно думать что оно БУДЕТ его. ) Осталось определится с тем, кто он )
Nurishka Ramazanova
собираемые правительством налоги идут и на нашу пользу, школы, дороги, медицинское обслуживание, парки, социальные программы и пр.
Богу кесарево не надо
Иногда ребенку говорят, что его аист принес.
Рустам Ахунов
к Богу невозможно приблизиться без веры. Неверие, сомнения отдаляют от Бога в хаос и безсмыслицу.
"ДитЯм мороженое, бабе цветы...")) Каждому своё.
Богу нужны духовные дары . Своим послушанием человек прославляет Бога . Кесаря Бог проверяет на жадность .
Игорь Крошин
Рудик Мелконян Бог нуждается в дарах чел?
Если нуждается, то это не Бог)
Рудик Мелконян Ну это все равно дары человеческие)
Рудик Мелконян Если нуждается. значит это не Бог, ибо Бог ни в чем не испытывает нужды)
Я не запрещаю вам верить или дарить вашему образу Бога, но это не Бог, а лишь ваш образ Бога (
Рудик Мелконян Да делайте с вашим образом Бога что хотите или не делайте ничего, это никак к Богу не относится)
если вырывать отрывки из контекста то получается так=
Иоан. 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
тогда берите себе
Артём Букотин
А зачем Богу деньги?