Религия, вера

Как человеку не оставлять веру в Бога, и в тоже время не стать зависимым и не начать деградировать, удержаться как?

Хорошо, что люди верят в Бога, или как на Западе, у них другие ценности, верят политикам, продажным СМИ и просто всякого рода авантюристам, одним словом гнилой Запад. Но, я не против веры в Бога многих людей, я против того, что их развитие, как личности, остановилось и это видно повсеместно, как они говорят и как они думают. А молодежь без веры в Бога превращаются быстро в деградантов, 90% уже стали такими в России. Запад весь погряз в клоаке, в уде, если им говорят мыться не более 4 минут, вот они и моются в Макдональдсе. Умирать всегда страшно после такой феерической жизни в течении многих лет. Они живут без веры в Бога. Но вера предусматривает одно - саморазвитие человека, без этого наступает деградация!
Дмитрий Д
Самому постепенно становиться Богом,по качествам и заслугам.
Елена Рубан
Лучший ответ
Вера в Бога автоматически освобождает от всех зависимостей.
Леонид Молявин
Если вера Божья,то уже не "потеряешь",это же не булавка или конфета.это суть естества человека, рожденного от слова истины!
На веру в Евангелие никак не влияет запад или север,она основана на Божьих обетованиях,а они незыблемы.
Вадим Кислов
Смотря в какого Бога верить. Сейчас большинство Богом Мамону считают, хотя это не Бог. Бог Сотворил нас по Своему Образу и Подобию. Образ есть - Подобия пока нет. Но Время Пришло, когда мы Должны Подобием стать.
Ольга Свинцова
верь в Бога но читай и изучай остальные религии... это поможет найти баланс в собственном мировосприятии
Артур ,,,,,,,,
а кто мешает развитию ? Вся наука пришла с монастырей
Andrei Kunz
верить не означает что то в своей жизни менять
John Amstrong
Дмитрий Д Именно менять, или будешь деградантом.
Леонид Молявин Это ты пока истинную веру не обрел.
У всех людей есть задача - найти религию Истинного Бога. Найди Эту Религию, изучай то, что она тебе предложит. Там будет всё необходимое для того чтобы восходить по бесконечной лестнице к Богу.
А лестница и в правду бесконечная. Рай например - не конец лестницы. Это просто опыт восхождения, при котором ты уже не падаешь с лестницы, но идёшь вверх без колебаний и претыканий.
Елена Крутько
Постоянная молитва, открытое сердце, непривязанность к материальным ценностям. И в храм желательно ходить, так как без дополнительной поддержки даже самые сильные духом слишком слабы.
Никак, это и есть крайность.