Религия, вера

помогает ли вера в бога в обретение богатства . Если нет то почему многие богатые или успешные люди верующие.

уж точно не мешает. по крайней мере, христианство.
Светлана Петровская
Лучший ответ
Если просить у Бога денег - облом получится)) )
Но если быть бескорыстным то Он поможет в обретении достатка.
Слово БОГАТСТВО обозначает на самом деле "тот в кот Бога много", а не много денег.
Бог может очень здорово помочь в обретении богатства. Всмотритесь: БОГатство! БОГатые!
они не верующие, просто притворяются....
Это от того в какого Бога верят люди, зависит. Если Бог поощряет материальные богатства - они успешны, если нет, то в нищете проживают. Причем дело здесь не в конфессиях, в одной и той же конфессии разные люди понимают Бога по разному. Люди прочтут фразу "быть нищем" одни это поймут буквально, чуть поумнее, что речь идет не о материальном, а о духовном и т. д. Если кратко сказать, все, что исходит от человека, то ему и возвращается...
Дима Луценко
просто все богатые люди всегда шли по трупам в достижении своего богатства. вот теперь и замаливают грешки. чуют, что смерть-то она всех накроет, а человек - такое создание. трусливое. типа в жизни был королём, а вот после смерти не знает что его ждёт и надеется, что молитвы помогут и там устроиться не плохо...
Христианская вера формирует правильное отношение к богатству да и ко всему остальному.
Дмитрий Я.
грехи замаливают
Мар'яна
есть принципы, которые работают, например: не оскудеет рука дающего - о них подробно написано в Библии!!!
Талап Жакиев
Скорее это не вера в Бога а самовнушение, они говорят себе, что богаты. Не зря ведь говорят, что мысли материальны.
Одно другого не касается.
Если цель веры богатство, то это уже не вера.
Дань моде.. . ведь искреняя вера в Бога может только мешать, а не помагать в обретении богатства.