Экстрасенсорные способности от диавола.
А он на то и лукавый, что даже они могут считать себя верующими.
А слышали, что говорят бабки-знахарки или "экстрасенсы"? Они считают (не буду утверждать, что все) , что "Спасибо" не говорят. Конечно не говорят, тк Спасибо=Спаси Бог!
Но не стоит забывать, что глубоко верующим людям порой дается дар провидения, это, конечно, совсем другой разговор!
Религия, вера
Дар экстрасенса - это от Бога ли?. . Тогда почему многие из них считают себя верующими?. . Или и Бог может наделить этим?
Иак. 1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Раз Бог создал людей-значит и они от Бога.. По плодам их и узнаете.. Люди творящие добро
разве неугодны Богу. Если иконы исцеляют -то разве они от падшего.. Есть добро и есть зло.. А назваться можно кем угодно ..Дела от этого праведнее не станут.. В каждом есть частица Бога.. В каждом с рождения его.. Остальное право Отца и Страшного Суда. .
А люди пусть занимаются своими глазами, а не ищут соринку у брата своего..
Матф. 7:21—23: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“».
Они почти все считают себя верующими. А что удивительного? Ведь в Библии записано, что сатана ослепил умы. Так что они думают, что все делают правильно, и что силу они от Бога получают...
И Бог. А насчёт экстрасенсов, по духовным плодам узнаем. Если излеченные (хотя бы некоторые) уверовали в Бога, и стали жить по его заповедям, дар от Бога. Если выздровевший начал молиться на экстрасенса и тот с удовольствием поддерживает эту веру, это от лукавого.
Вроде как мошенничество не поощряется ни одной религией.
Все экстрасенсорные способности -это сущности, которые подсасываются к душе экстрасенса и через него хотят реализовать свои амбиции.
Сначала они обольщают самого экстрасенса сверхспособностями, но постепенно вызывают дисбаланс в его энергетической системе, истощают его энергию и провоцируют негативные события в жизни практикующего.
По какому принципу работают мёртвые сущности, создавая иллюзию
выздоровления пациента? Поскольку все болезни вызываются наличием тех или иных нежелательных «гостей» в нашей душе в форме идей, навязчивых состояний, то и «устранение» проблемы происходит просто путём замены в человеке одной сущности на другую– то есть одна проблема вытесняется другой проблемой. И поскольку человек, полагаясь на волю экстрасенса, сам не вырабатывает духовного иммунитета против негативных атак мертвых сущностей, то рано или поздно он становится до того напичкан всевозможными «духами» , что его воля окончательно порабощается, и он не может контролировать себя.
Конечно, святые и пророки были, это так, но они, как правило, не баловали людей чудесами всуе, не приучали их к мысли, что им нужно развивать определённые способности. . Человек должен развивать свой дух – свою любовь, доброту, сострадание. Потому что Любовь –это не просто эмоциональное чувство, а это - самая могущественная энергия на земле, которая создала весь мир. . И если человек войдёт в контакт со своей сутью, со своей высшей природой, то он и становится под защитой бога.
И так как эволюционный процесс совершенствует наше сознание, развивает в нас все способности любви, то постепенно должна вырасти новая формация людей - мудрых, любящих, позитивных, уравновешенных… http://www.SahajaYoga.Ru
Все что лишает человека права на выбор не от Бога.
Во первых это вовсе не дар, а еще большее испытание в жизни.
Они несут большую ответственность в своей жизни и спрос сних больше.
Человек без особых способностей и без дара (который вы называете даром) , человек может быть ближе к Богу поверьте. Знайте ВСЕ мирское Миру, к Богу другое.
Нет, такие способности не даются просто так, их можно лишь заслужить, поднявшись на огромный духовный уровень и став святым.. .
А все эти знахари, маги, колдуны, которые ничего в жизни не сделали, кроме проведения некоторых ритуалов, берут свою силу от дьявола и тем самым служат ему.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Евангелие) Вот и получается что уверовавшим Бог дает способности!:)
Возомнить себя и быть им два разных понятия.
почти все дети -экстрасенсы, но многие кто занимается глупостями, они вечные дети.
Я считаю что это не дар, оно есть у каждого человека. просто кто то развивает эти способности, или в виду каких то обстоятельств они открылись. А что касается кто кем себя считает то сколько людей - столько и мнений!