Религия, вера

Почему многие люди, которые называют себя верующими, не придерживаются Божьих норм?

. Вот лишь один пример: 76 процентов католиков в Германии считают, что в сожительстве мужчины и женщины до брака нет ничего плохого, а ведь это противоречит как учениям их церкви, так и учениям Библии. . Конечно, католики не единственные, кто ощущает, что их образ жизни не соответствует их религиозной принадлежности. Духовенство многих конфессий сетует, что их прихожане «ведут себя как атеисты».
Они «имеют лишь вид преданности Богу» (2 Тимофею 3:5). «Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела» (Титу 1:16).Под влиянием Сатаны появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже имеют вид богослужения. «И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» (2 Коринфянам 11:14,15). Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность. Вместо того чтобы решать проблемы человечества, религия становится к ним причастной.
Илья Федоринчик
Лучший ответ
они верят через призму своего эгоизма
Антон Пятков
Тем хуже для них.
Сергей
Думать, что ты веришь и верить - глубоко разные вещи. У всех представления о себе отличаются от реальности, так что не будем бросать камни) Осознанность пока не является сильной стороной человечества
Aidanka Ibraeva
Говорить то, что ты верующий всегда легче, чем на самом деле являться таковым и жить в согласии с тем, что говорит Бог.. .

Приведу один интересный момент из Слова Бога.. .

Библия, книга пророка Исаии, 29-я глава, 13-й стих: "Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова") говорит: «Этот народ приближается ко мне устами и прославляет меня лишь губами, а своё сердце они удалили от меня и страх передо мной стал для них лишь заученной человеческой заповедью... ".
Таков их выбор.
Разум человека выше придуманных норм, написанных чуть ли не в каменном веке.... которые ужасают своей жестокостью и негуманностью.
Name No
А кто сказал, что придерживаться этих норм просто?
А смысл? Бог и так простит.
Nina Kharlamova
Это они себя называют верующими, но таковыми не являются, им так удобно.
Юра Пуговкин
Потому что они ещё не верующие, а чтущие только языком своим Бога (Пс. 49:23). Верующие это те, у кого Христос в сердце (1Ин. 5:10,12), то есть это рождённые свыше ( от Слова Божьего и Духа) , а они грешить не могут, потому что семя Божье пребывает в них (Ин. 3:9)
Дык у них между строк написано, что грешить можно, и даже порой нужно.
Ибо всё равно все грешны из-за Адама, безгрешен только бог, блудный сын будет прощён и даже более того, покаяние и т. д. , и т. п. ..