Религия, вера

Как вы думаете, почему следуют придерживаться Божьих норм?

Леночка ***
Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога (Иеремия 10:23). Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал (Исаия 48:17, 18). Библейские нормы и принципы — это руководство для нашей жизни. Это подарок от Бога. (2 Тимофею 3:16.)
Татьяна Догодькина
Лучший ответ
потому что у вас нет собственной морали, вы социопатка
нормы Бога это какие
Библия, книга пророка Исаии, 48-я глава, 17-й и 18-й стих: "Так говорит Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"), твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны". Из этого отрывка можно понять то, что Божьи нормы - приносят только пользу и соблюдение их, скажется на человеке и на его жизни только положительно. . .Тем более, кому как не Творцу знать, что полезнее Его созданиям? !
Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы. «Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: "Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти"» (Исаия 48:17).
Чтобы наследовать Царство Небесное и чтобы здесь легче жилось
Эля Смоляк
придерживаться их - мало, надо по ним жить... если не хотите целую вечность пребьiвать в компании сущностей, именуемьiх чертями или бесами... святьiе люди предупреждают, что они отвратительньi видом и жестоки по натуре... их зовут также демонами-мучителями.. .
Что бы быть счастливыми!

.
Это необходимо для нас самих в первую очередь и это радует нашего Небесного Отца, Иегову.
Можно просто быть порядочным человеком.
Suxrob Kadirov
Леночка *** Создатель знает, как мы устроены. Его требования служат нам на добро. Наши отношения с Богом можно проиллюстрировать на примере автомобиля и его производителя. Создатель машины прекрасно разбирается в ее устройстве. Он знает, что периодически нужно менять масло. А что, если бы ты пренебрегал этой нормой, думая, что машина и так хорошо ездит? Без замены масла двигатель выйдет из строя намного быстрее.
Нормы нужны, а других доступных каждому пока нет.. .
Алёна Митяева
У Бога мудрость и он лучше знает, что для нас хорошо, плохого не пожелает)
Они такие же божьи, как я архиерей.
Kanat Aigerim
Потому что эти нормы служат защитой и способствуют подлинному счастью. Даже если подумать, что эти нормы созданы Богом, Источником настоящей мудрости, то становится понятно, что следовать им будет очень разумно.
нормы нужны тем, кто не силах думать самостоятельно
Леночка *** Иеремия 10:23-"Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. "
Что есть "божии нормы"?
Леночка *** Это руководство для жизни!