Религия, вера
В праве ли себя называть себя христианином тот, кто не исполняет заповеди? Тогда почему многие себя так называют?
Христианин себя может называть только тот человек, кто делает то, что Иисус ему скажет. Все остальные как бы себя не называли - обманывают сами себя.
Любой вправе называть себя христианином. суд - дело Божье.
Действительно, почему?
И ладно бы уж какие-нибудь трудные заповеди, а то не хотят исполнять даже такие простые, как
"Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец"
Втор. 6:8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
гы, в праве называть, конечно для человека может и 1 то заповедь трудно исполнить, вы же не знаете насколько он старается, а еще в праве тот кто не судит и не на людей смотрит а на Бога, и ему следует
Вправе. Здесь не люди судят.
Вот оно как! А дело в том, что все христиане -должны соблюдать заповеди Христовы, но некоторые "имеют" право на вольное их трактование или отмазки по невыполнению.
Я спросил подобное про родимую РПЦ, изнарушавшую кучу заповедей. Мне отвечали, а оно ничего, оно так ведь можно, если по Христову не всегда выходит. Поэтому и нет писания от Христа, потому, что если оно и было, то никакая христианская церковь этого не потерпела бы. Одна Нагорная проповедь у церковников зубовный скежет вызывает.
Вот оно как.
В праве. Одним Бог дает право называться чадами Божьими, а другим власть называться. Над разницей подумайте сами.
Что-бы судить об этом неплохо-бы ещё эти заповеди понимать правильно.
Многие, считающие себя самыми истинными из всех истинных христиан,
слишком примитивно трактуют некоторые заповеди.
это шпионы!