Религия, вера

Почему многие люди которые некогда не читали Библию - называют себя православными и ставят иконы дома?

Так уж по-дурацки повелось в нашей стране: крестили ребенка в 5 месяцев - все, он православный.
А то, что с этого момента и до 40 лет он может ни разу не услышать от родителей про Христа - уже детали.
И формально каждый маньяк и убийца в нешей стране - православный.

Даже не знаю, как православные живут после этого. .
Елена Баранова
Лучший ответ
потому что вера человека не в голове а в сердце
То-Поуй На-Фё
Прочитавшие библию становятся Атеистами.
Ну с чего то надо начинать)
Федор Бойштян
Потому что модно.
Ai Kоsh... Muminka
Потому что она еврейская, зов крови не позволяет, а иконы перешли от языческих идолов.
Сергей Бабиев
от глупости
Сергей Конышев
вот поэтому и ставят, что не читали.
Валентин К.
Совесть подсказывает.
*вера ...*
Может быть они считают себя не православными, а верующими. Я считаю, что Библия - это совершенно ненужная вещь. Кто писал Библию? Бог? Или евреи-первокнижники. Они писали её на свой лад. Так, как им было выгодно. Способен ли Бог приказать убить невинный народ, чтобы у евреев появилась земля? Я считаю, что нет. Конечно, это моя точка зрения и я её никому не навязываю, но я считаю Бог - это что-то другое, неопознанное. Я считаю, он справедлив и помогает всем людям, а не "избранным". И эти люди, возможно далеко и не все из них, ставят иконы из веры в Бога, а не в сказку под названием Библия.
*rita* Hutorova
Потому что никогда не читали Библию :)