Религия, вера

Вера в Бога и желание богатства - совместимы?

"Не можете одинаково хорошо служить и Богу, и богатству! " (Матфей, 6:24; Лука, 16:13)
Светлана Юрченко
Лучший ответ
совместимы, если богатства вы желаете духовного - милосердия, смирения, прощения, заботы о немощных, любви
Совместимо.. .но только в случае, если Вы трудитесь в штате РПЦ - http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=14439&nnn_id=15098027 Если в РПЦ Вы не служите, даже не помышляйте - лютый грех!
Я так понял, что совместимы. Единственное!!!! Вы не должны к этому богатству привязываться душой!!! Т. е. ,Бог должен быть для Вас выше приобретенного богатства.
У меня в блоге по меткам или по поиску вверху в блоге найдите запись "Как я просил деньги у БОГА"
Санек Зайцев
"И бесы веруют и трепещут" (Апостол Иаков)
Ну если это встречается вокруг да около, значит - да.
Алеся Шаипова
Зарабатывать никто не запрещал. Главное- КАК?...
Ну попы же на джипах катаются)
Богатство не грех. Грех - страсть к наживе и жадность.

«Богач! Ты зажег на светильниках Церкви свои свечи?
Но вот сюда пришли обидимые тобою рабы, сироты и вдовы с воздыханиями на тебя.
Они слезами погасят твою свечу... » "Измарагд" ХV в.
Ответ нет. Объяснить очень не просто, потому что человек, плохо представляет, кто он такой и что делает на Земле, и он также плохо представляет, кто есть наш Создатель. Представления о Нём люди черпают, из религозных писаний. Но ведь сейчас на дворе совсем другой века, и человек уже обладает более глубокими знаниями, чем 2 тыс. лет назад.
Человек, как энергетическая сущность, имеет семь тел (одно из них материальное) . Так как человек создан по подобию Бога, то соответсвенно Бог тоже имеет многоуровневую энергетическую структуру. После смерти человек, у него отпдает материальная оболочка (самый низший уровень) , а он сам пребывает в ином мире. Да и на Землю человек приходит для прохождения испытаний и самосовершенствония. Если человек стремиться к богатству, то он, как духовная сущность, стремится развиться материально, а не духовно. Хотя после смерти никакого материального богатства в тот мир не заберёшь, жалко так глупо прожить жизнь. Подробнее об этом есть в "Откровениях людям Нового века"
Библия не запрещяет иметь деньги (богатство), но Бог приравнивал "желание богатства" к идолопоклонству.
Санек Зайцев Извините,а Вы бы могли точную ссылку на Библию указать.Буду Вам очень признателен.Слушал в аудио Библию,но о том ,что ВЫ говорите слышу впервые.