Религия, вера
Помогает ли вера в Бога человеку и как, он становится богатым?
Вера помогает человеку приобрести Бога, а Бог-это самая большая ценность в мире
вера в Бога дает смысл и надежду на будущее. Дает любовь Бога и уверенность.
Богатство духовное. А материальное не так уже ив ажно.
Вера, синоним необоснованной убежденности, - по определению иллюзия. Иллюзия, мираж - дает только надежду, и ничего более.
кто ее правельно использует тому помагает. мотивирует например. Если под этой мотивацией он проделывает некоторые действия по обогащению то и богаче становится.. если конечно при этом не тратит больше чем обретает
приобретает ДУХОВНОЕ богатство и меняется мирообозрение, приходя к формуле что жизнь это суета сует
Это нужно для самоуспокоения перед смертью.
Все от Творца миров, что приобретает человек, будь мирское, будь духовное
Бог учит богатеть духовно.... те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. 10 Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.
11 Ты же, Божий человек, убегай от этого. Но стремись к праведности, преданности Богу, вере, любви, стойкости, кротости. 12 Веди доблестную борьбу веры, крепко возьмись за вечную жизнь, к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями
Библия
Вера в Бога даёт надежду на будущее, делает человека богатым духовно, а также даёт все необходимое для жизни.