Религия, вера

Помогает ли вера в Бога человеку и как, он становится богатым?

Михаил Суворов
Вера помогает человеку приобрести Бога, а Бог-это самая большая ценность в мире
Кузьмин Александр
Лучший ответ
вера в Бога дает смысл и надежду на будущее. Дает любовь Бога и уверенность.
Богатство духовное. А материальное не так уже ив ажно.
Вера, синоним необоснованной убежденности, - по определению иллюзия. Иллюзия, мираж - дает только надежду, и ничего более.
кто ее правельно использует тому помагает. мотивирует например. Если под этой мотивацией он проделывает некоторые действия по обогащению то и богаче становится.. если конечно при этом не тратит больше чем обретает
Таня Прокоф"ева
приобретает ДУХОВНОЕ богатство и меняется мирообозрение, приходя к формуле что жизнь это суета сует
Сергей О
Это нужно для самоуспокоения перед смертью.
Все от Творца миров, что приобретает человек, будь мирское, будь духовное
Бог учит богатеть духовно.... те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. 10 Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.
11 Ты же, Божий человек, убегай от этого. Но стремись к праведности, преданности Богу, вере, любви, стойкости, кротости. 12 Веди доблестную борьбу веры, крепко возьмись за вечную жизнь, к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями
Библия
Любовь Гоман
Вера в Бога даёт надежду на будущее, делает человека богатым духовно, а также даёт все необходимое для жизни.
Иван Фучижи