Религия, вера

Помогает ли вера в бога и четние библии при стрессах и психрастройствах?

Психические расстройства происходят от невозможности примириться с какими либо событиями и грехами, висящими на человеке, ведь психиатр в первую очередь раскапывает события которые блокирует мозг, предположим раскопали насилие, мерзкие извращения, теперь нужно как то примирить человека с этими событиями, что бы разум принял их, беда в том, что психиатр не имеет власти снимать грехи, в отличии от Христа, как раз Иисус и исцеляет психику в первую очередь, Он совершенный врач, знающий человека насквозь.
Ирина Боровинская
Лучший ответ
если псих станет верующим то туши свет!
лучше пусть наполеоном будет.
а при стрессах читать западло лучше поплакать или напиться.
Aidyn Mankaraeva
Да, и не только Библии. Любая книга помогает, лишь бы вера была сильна. Эффект плацебо еще никто не отменял.
Меня вера в Бога делает устойчивым к стрессам, я медитирую, успокаиваюсь, а Библию не читаю, т. к. принадлежу к другой религии.
Nuraddin Abdurahmanov
Каждый день наугад открываю библию и читаю первый попавшийся абзац, проверяя утверждение, что библия помогает улучшить настроение.
Так вот, уже два месяца к ряду, мой день начинается с кровавых сцен, описания мерзостей, преступлений, и угроз бога всех убить, всё уничтожить.
БОлее-менее можно читать Соломона и Евклизиаста. Там просто банальные советы, без особой крови.
Очень помогает. Там даже есть молитва о душевном мире и спокойствии.
Но! Если хотите успокоиться, помолитесь Богу в одной из Его ипостасей, а именно Шалому! Библия была написана на иврите (Ветхий Завет) . Отсюда Шалом! В переводе - мир! У Бога много имен. Иегова Шалом - мир, Иегова Ире - ему молятся об исцелении.. . И т. д. . Молитесь своими словами, не заученными фразами, и не зачитывайте тексты. Просто говорите, что на душе.
Xana Ziskind
Евгений Сорокин У Бога много имен. Иегова Шалом - мир, Иегова Ире - ему молятся об исцелении..

В Библии сказано: не упоминай имя Господне
Ага, клин клином.
Помогает конкретное лечение. Ну и советы из Библии, если их применять.
Действительно, помогает. Во 2 Коринфянам 1:3,4 сказано, что Бог - Отец сострадания и Бог всякого утешения. А так как Библия это Слово Бога, то мы можем черпать из нее утешение и надежду.