Религия, вера

Чем помогает человеку вера в Бога?

Укрепляет, делает добрее, мужественней и сильнее.
Ирина Балагуц
Лучший ответ
Только вредит
это зависит от человека. для одного это опора, для другого самооправдание....
Тёма Будилович
Помогает переложить свою ответственность на других.
Вера в бога делает человека рабом бога. Вера в церковь делает его рабом церкви.
Ильсур Ганиев
Бог начинает помогать человеку.
Ну, если этот человек - поп, то конечно помогает. Посмотри на каких тачках они мотаются и в каких домах живут.
Жить, а не существовать.
Вита Данко
Муджахиды перед боем за Грозный в августе 1996 года помолились и с верой в помощь от Аллаха двинулись в бой с российскими оккупантами. Во время боя делали дуа. И Грозный был взят.

И... Хасавюртовские соглашения.
уйти от реальных проблем
скорей вредит лишает веры в себя
Виталий Савонь
больно общий вопрос, зависит и от человека и от обстоятельств.. комуто может и помочь.... а кому то бесполезно впринципе
Уверенность в будущем.
Имя Бог, создано для защиты бога.
Если в тебя верят, у тебя прибавляются силы. Вера в бога, это сила бога, человеку никак не помогает, если не учитывать главный момент, жизнь от бога, нет бога, нет жизни, просто материал для потребления, для тех, у кого есть жизнь.
Выжить в любых условиях
Кому то даёт опору в жизни, психологическую поддержку.
Aida Toktosunova
смысл жизни обретают, появляется надежда на будущее, получают благословения.
Вера в Бога помогает преодолевать жизненные трудности. Знания из Библии дают надежду на будущее. В Библии написано, что Бог уберёт зло с земли. Как же хорошо будет на земле, когда не будет преступности, злых людей.
А!
Анюта !!!!
вера это плод божьего духа и Бог даёт её тем кто о ней просит: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание"
Saule Fazulova
Уменьшает страх перед смерть