Религия, вера

Помогает ли вера в Бога в жизни? И если да, то чем?

==>Калыбек_ 000<==
если для тебя вера - вся жизнь, то продолжай верить. хехе, а вот, если думать реалистично - то нах7й никому не нужна эта вера. хотя.. если уж думать субьективно, есть какой-то в этом смысл.
Дарига Каражанова
Лучший ответ
вера не имеет прикладного значения...
Ленка Плукчи
Помогает и Бог помогает если верить в него.
Солдат учит Устав, чтобы выжить в бою или достойно нести службу. В обществе приняты нормы морали, по которым оно живет и развивается, эти нормы записаны в священных писаниях. И Устав и святые книги написаны, как говорится кровью и потом, то есть выстраданы самой жизнью. Несоблюдение их ведет к поражению в войне или к разрухе в государстве. Мораль и нравственность обращены к совести человека. Декларируя свободу совести, дают возможность не признавать религию, не соблюдать нормы морали - ведь они записаны в священных книгах... Уголовный кодекс отступает на второй план, свобода совести позволяет смотреть на жизнь другими глазами, жадными и алчными. Может поэтому и воруют чиновники без меры - совесть позволяет, да и судить их особо не за что - свобода все же... ну так ее понял человек, имеет право наверное...
это слишком слабо сказано "помогает мне вера в жизни"

более точно: без веры жизни нет.
Верю истинному Богу, Отцу небесному, и верю Слову Божьему - значит живу вечно

И чем помогает вера?
.. ну чем тебе помогает воздух... а вера помогает во много раз больше!
Сергей Лихачёв
Пониманием смысла жизни.
это прибежище отвергнутых, сбиваясь в толпу и повторяя однотипные действия они чувствуют себя лучше
Снижает уровень стресса, создавая иллюзию упорядоченности и смысла
https://www.youtube.com/watch?v=u3Tn5RHGB98
Обретаю мир с Богом, мир с людьми, мир с собой, имею надежду на будущее .
Вера в Бога помогает жить осознанно, целеустремленно, чисто, праведно.
==>Калыбек_ 000<== Что осознанного в том, чтобы повторять чужие заповеди?