Религия, вера
Что легче привить человеку? Веру в Бога или атеизм.
Легче отобрать (затмить) разум, чем дать (очистить).
Человеку привить нельзя! барану пожалуйте!
Галина Волкова
На счет веры согласен. Привить нельзя, а вот атеизм легко прививается.
зачем? человек был Создан свободным и если Бог не считает возможным вмешиваться в решения человека, то вам и подавно не разрешено
если готов, то к Богу, нет, и суда нет
Глупому человеку веру в бога. Умному привить что-либо не удастся.
Конечно внушить, зомбировать легче, чем все выяснять, изучать, понимать. Сегодня наука ведь очень многое разъясняет.
Алексей Ровдо
И что же такое материя?
Неверие впитывается всегда легче, это как сладкое для организма - легкоусвояемое)
то что есть на самом деле, человек лучше всего воспринимает.
а мнения других это только мнения что может быть или не может..
Пофигизм
Атеизм трудней, это мировоззрение требует наличие разума, рациональности и критического мышления. Твои мозг, этими недугами не заражон.
Kakha Cherkezishvili
айн цвай драй
молдованский полицай
в гагаузии родился
в Приднестровье опустился
Лохи -Чмоки гагауз
на заду бубновый туз
молдованский полицай
в гагаузии родился
в Приднестровье опустился
Лохи -Чмоки гагауз
на заду бубновый туз
Вера в бога даётся легче. Вера избавляет от необходимости думать. Размышления - это всегда сомнения и колебания, поиск верного решения. Вера же не подразумевает сомнений: что написано в святой книге и что говорят священники - то и истина. Атеист сам создаёт свою мораль, а верующему уже кто-то сказал, что добро, а что зло.
оспу
Веру в бога... Людей больше.
Скорее атеизм. Особых усилий прилагать не надо.
Александр Ткачёв
Не имеет значения. Если с малого возраста человеку толдычить свою точку зрения - он в нее поверит. Неважно что это будет: атеизм, буддизм или православие.
Галина Волкова
Достаточно примеров когда из семьи верующих выходят богоборцы. Например В. И. Ленин.
И то и другое крайности. Не к чему это прививать, Атеисты тоже верующие, т. к. веруют в то что бога нет.
от воспитания зависит все
Атеизм легче, скажи что атеизм круто и бараны уже атеисты.
Роман Черепахин
Не скажи, твои страх смерти, передавил рациональное мышление и ты захотел бессмертие, глупец не боится смерти, мудрый смерится сней, когда она, подоидет в свои час. Мы осазнаем то, что после смерти, нас там некто не ждет и это не страшит нас, а лишь огорчает, что жизнь наша, так коротка. А то что твои домыслы о нас противоречат логике, это нас, мало беспокоит.