Религия, вера
С чем легче жить: с верой в бога или без нее?
живу нормально без этих фантазий, а если уж никак без них нельзя, то старик Хоттабыч был-бы мне много симпатичнее
легче жить веря в себя, на что опираться? "дайте мне точку опоры и я переверну МИР"(не я сказала)
Занимается человек конкретными делами и увлеченно. Так, что ему вера нужна или не нужна. Ничего ему не нужно, когда есть любимое дело и он им увлечен. А когда шибко много времени для страданий, вот и думает, а чем бы ему легче жить.
Ну мне нормально живётся без воображаемого друга.
Евгения Кутукова
думаю, тогда и Он обойдется без тебя...
дешевле без веры..
легче жить без веры в бога. но лучше с верой.
С верой всегда легче.
Мне, вера помогла сохранить брак, и жизнь свою.. . Главное верить, что Бог тебе поможет, от этого уже жить легче. Я без веры не могу, но каждый решает для себя.
Труднее жить в неведении. А видеть творения Бога и не верить в Творца-то же, что видеть произведение Микеланджело и отрицать его существование. А ведь Бог еще может помочь.
Мне безверы в бога, но с верой в самого себя легче.
Хотя.. . видно что эти тоже существуют, а может просто совпадение. Каждый раз как спорил на этот вопрос с веруюшими, так обязательно в этот-же или на следующий день что-то плохое происходило со мной. Раза 3 чуть неразбился. Наверное всё-же просто совпадение+лихачество.