Религия, вера

Любопытно... В прощенное воскресенье Папа Римский попросил прощения у россиян. А Патриарх что сделал?

Толика смысла в обращении Папы есть- сторонам искать соглашения по прекращению огня
Инга Рахматуллина
Лучший ответ
Шынар Болысбаева Вот. Ведь просматривается вполне себе разумное и гуманное начало в таком обращении. А может Патриарх дней через 13, в прощенное воскресенье по старому стилю, по Юлианскому календарю ответит?
Инга Рахматуллина патриарх уверен, что необходимо добиваться прекращения всяких военных действий на Украине, примирения и восстановления отношений между народами. https://www.vesti.ru/article/3168301
Патриарх папу простил , грех не простить того кто прощение просит
Шынар Болысбаева О! Вот, это замечательная идея! Почему бы Патриарху не обратиться с ответным посланием о прощении Папы Римского от лица всех Русско-Православных Христиан?
Ульяна Пивоварова Патриарх не может отвечать за всех православных , это он лично прощает
"Сможете найти слова Бога из Писания в подтверждение такой мысли?"
Ненависть - грех? Или есть отступления? Если Богу можно - почему тогда нам нельзя, если мы созданы по Его образу и подобию? Бог не нарушает своих законов. Как я уже говорил, Библия дана для практического использования в жизни, для понимания сути ее, а не для формального богословия
Шынар Болысбаева ""Сможете найти слова Бога из Писания в подтверждение такой мысли?"
Ненависть - грех?" - да. Вы же именно так и высказались в пользу того, что ненависть - грех. Вот я и прошу - сможете ли Вы найти в Писании подтверждение такой идее, что ненависть в любом случае грех?

Но раз Вы согласны, что Господь может ненавидеть, т.ч. грешников, то значит Вы согласны, что сама по себе ненависть не грех. Грехом будет, если человек ненавидит то, что ненавидеть не стоит, что Бог не ненавидит. Согласны?
"Попросить прощения у граждан Ватикана или Итальянцев? Или у всех Европейцев?"
Можно узнать, ЗА ЧТО?
Шынар Болысбаева Я точно не знаю. Может есть за что... Может паства Папы Римского испытывает душевные страдания из-за тех благословений, которые Патриарх за прошедший год адресовал своим со-верующим?
Эльдар Жумаханов каких благословений? И при чем тут римская паства?
Православные говорят, что он в Бога не верит.
Маша Кащенко
Шынар Болысбаева Это про кого? Про Папу Римского или про Патриарха так говорят?
а вы знаете почему крокодил плачет когда жертву ест
Шынар Болысбаева Знаю... и что?
Екатерина Зюзина Слезами радости?
а что надо было сделать? возможно тоже попросил прощения у россиян.

лучше по моему не делать грехи, чем потом лицемерно просить прощения, целовать всем ноги, а потом делать всё тоже самое ...
Шынар Болысбаева Может Патриарху следовало бы что-то подобное сделать... Попросить прощения у граждан Ватикана или Итальянцев? Или у всех Европейцев?
Папа работает на публику. А патриарх никому ничего плохого не сделал, просить нечего.
Татьяна Шапко
Очередные пару лярдов на счета в Европе закинул
А мне не интересно...Это тоже самое,что хотеть узнать покаялся ли дьявол?Абсурд же
*** ***
Папа еретик с т.зр. православной веры. Патриарх вообще не должен был с ним лобызаться: это возмутило массу верующих...
На Ваш последний вопрос в профиле о разводе не смогла написать коммент, т.к. лимит исчерпала:
В моем случае мужчина похоже виноват, т.к. разводится без вины прелюбодеяния со стороны жены (хотя мог и умолчать на публику). А Вы пятидесятник?