Религия, вера

Простит ли Бог, если попросить прощения у Иисуса Христа?

Почитайте внимательно вопрос и хорошо бы ответить обдуманно. Вопрос сложный для другий религий.
Селена Мыло
Простит.
1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и
посредник между Богом и
человеками, человек Христос
Иисус,
30 Я и Отец - одно.
(Иоан. 10:30)
Дастан Жаксылыков
Лучший ответ
Андрей Дерега Замечательно! Целый дубль правильных ответов) И они очень, очень точны. Но что именно для Вас в этих словах, какой смысл они несут?
Простит. РАБота у него такая.
А исуска для тебя уже не бог?
ну он скажет у него и спрашивай
Дима Сивков
"Я и Отец — одно. "
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)
Александра Спиричева Чаще всего приводят в ответ это выражение, и оно верное, но какой смысл оно несет именно для Вас? Я всегда об этом спрашиваю)
Ты сам ставишь себе условия, и сам же их выполняешь.
Бог - это ты сам.. . Прощаешь?...
Сергей Кондоба
Можно просить прощения у солнца, у неба, земли, ветра, ..у себя, наконец, - Бог простит, потому что всё есть Бог.
Андрей Дерега
если вы обращетесь к его сыну, каким боком отец его, который над ним, который и должен прощать?
можите даже у бога этого мира просить прощение.. .

но один посредник, значит обращение должно быть к Всемогущему Отцу во имя Иисуса
у Христа нет права слушать молитвы, в т. ч. просьбы о прощении. В Иоанна 16:23 сказано:

"Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам. "
Селена Мыло 27. Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас…
(Св. Евангелие от Матфея 11:27,28)
Иисус Христос и есть Бог: "Я и Отец — одно. "
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)
Если вы будуте просить что-то у какого-то другого существа (истукана, фетиша и т. д. ) почитая это существо за бога, то прощения не достойны.
J@
J@n@r @
Андрей Дерега А можно ли говорить, что только Иисус Христос - одно с Богом(Отцом)? Мы все также являемся маленькими детальками всего Мироздания, то есть всё сущее в совокупности - одно. И если отделять Христа от себя, считая только Его одним с Отцом, то это будет немногим лучше, чем молиться истукану или другому существу. Но если в лице другого существа, да хоть и истукана, видеть Единого Отца, подразумевать это, то можно просить и у них - Бог простит, ведь Он - ВСЁ, Он - во ВСЁМ. Или Он не вездесущ?;)
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи» . И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(Второе послание к Коринфянам 12:8,9)
Кто посадил тебя в тюрьму религии
Bahar Kurbanova
Простит.