Религия, вера

Сегодня прощенное -воскресенье- у кого просить прощения. если- Все говорят Бог простит..

У всех кому сделали зло не возможно за день попросить прощение, что бы быть прощёным.
А как попросить прощение у того, кто далеко или недоступен, или у тех кто в мире ином.
Так вот, гдето в Библии есть, что тот кто сам простит всех без исключения, будет прощён за всё автоматом.
Даурен Байдельдинов
Лучший ответ
Неужели Христос учит прощать по воскресеньям?
Все, что придумывают люди для себя не работает,
поэтому то, кто не прощает всегда, тот и в воскресенье не сможет,
это же не от календаря, а от Бога.
Reyhan Khalilova
Попроси прощения у умирающего от голода предпенсионера
Игорь Зуев
Денис Проуторов ну попроси у меня
праздник для идиотов.. прощать можно всегда..
Айжан Назарова
Дело не в воскресенье, в любой день проси прощения у тех кто обижен на тебя, даже если не понимаешь почему он обижен.

"Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой." (Матфея 5:23-24)

И сам прощай тех против кого имеешь что то.

"Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешений их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших." (Матфея 6:14-15)
Просить прощение нужно у тех, кого мы обидели и делать это немедленно не дожидаясь прощенного воскресения. Ведь праздники выдумали люди.
Бог простил нам большой долг — наши грехи. С этим долгом нельзя сравнить ни один проступок, совершенный человеком против нас. Более того Бог не единожды простил нас, а прощал уже тысячи раз. Не можем ли и мы прощать человека неоднократно, даже если у нас есть причина жаловаться? Как учил Иисус в Нагорной проповеди, Бог простит нам «наши долги», если «мы простили наших должников» (Матфея 6:12)