Религия, вера

Когда у человека просишь прощения, а он говорит "Бог простит"- получается, этот человек не простил?

Скорее всего, нет
Olga Merzl
Лучший ответ
Уточните, у этого человека
Anna Charchyan
Христиане так не отвечают, написано просящему у тебя - дай! Необходимо четко обозначить свое действие, перед Богом отвечаем и юлить недопустимо.
не.... этот человек дает понять, что он вообще не обижен на него.) но понимает, что таким поступком, он не угодил Творцу)
Надежда Дудина
всё от человека зависит, что он вкладывает в этот ответ
Это значит, что человек не верующий, а религиозный. А между верой и религией очень огромная разница. Вера для людей творческих, думающих, вдохновленных. А религия для слепых, глухих и зашоренных людей, она ставит человека в определенные рамки, обозначенные попами. Вот поэтому и отвечают бог простит. Верующий человек, он сын божий, а религиозный раб божий. Вот религиозный человек изменил жене и идет просит прощение у бога, а верующий у жены. Вот бог религиозному и говорит, что ты мол изменил жене, а прощения у меня просишь. Иди с ней и разбирайся. Вот и все.
Оля Панчук
Получается.
Тарас Лебедев
выходит так
Нет, простил, да ещё и бог простил
Нет. На слова «Прости меня» православные искренне и от всего сердца отвечают «Бог простит и я прощаю», свидетельствуя, что и Господь простил причиненную обиду, и человек зла не держит.
Когда человек просит прошения, он просит не суда, не того, чтобы полностью разобрать ситуацию, а признает, что принес боль и сожалеет об этом. И другой, прощая, понимает, что долги могут и остаться, но он тоже не судит. Слова «Бог простит» значат, что и я грешник, я тебе не судья. В этом суть христианского прощения.
Инна Пономарева это ты в зоопарке таких православных видел.
Да, как отмазка звучит.