Религия, вера
Прошу прощения.кого раздражал и великодушно простите.Важно сколько раз упадешь или сколько раз встаешь?
Сколько встанешь, ибо упасть можно много раз, а вот встать.... нет) ) Прощаем)))
Покаяние, по-гречески метанойя - по смыслу означает перемену разума - способность посмотреть озаренным свыше разумом на вещи, явления и людей.
Это церковники называют покоянием обряд публичного саморбичевания не поняттно в чем и ради замены чем.
Духовность - это способность следовать высшим идеала, что видел не смотря нина что.
Проблема не в подъеме, а в ОСОЗНАНИИ...
Подозрительно как-то... Ты чего это? случилось чего?
Идущий дорогу осилит
Встать после первого раза - обязательно.... А потом гляди по сторонам, - Зачем еще-то в глупое положение попадать????
важно всё
падения тоже разными бывают...
Важно встать на один раз больше.
ну вот - наконец ты под вечер опохмелился. слова стали связываться во внятные предложения. простить - значит понять. а понимать тебя нет решительно никакой возможности. в общем - завязывай с выпивкой.
Диалог между старцем и иноком:
-Отче, я упал.
-Встать.
-Отче, я встал и ещё раз упал.
-Ещё раз встань.
-И сколько раз так вставать? ?
-До самой смерти.

-Отче, я упал.
-Встать.
-Отче, я встал и ещё раз упал.
-Ещё раз встань.
-И сколько раз так вставать? ?
-До самой смерти.

С рабов и спрос невелик) Как говорили викинги- Не мстят рабам и собакам))
Да вообще пофиг
важно ..."11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(От Иоанна 8:11)"
меня не раздражали. просто церковно библейский "сленг" у меня отклика не находит. а так верите и верите мне то что? мне от этого хуже не будет.
важно сколько раз встанешь!
Важно то, что чем больше раздражал тем лучше стало.
Количественно не важно.. . К одному старцу пришел послушник и сказал - авва я пал. Восстань - ответил тот.. . Через какое-то время тот же послушник сказал - авва, я опять пал.. . Восстань - ответил старец.. . Еще через время тот же сказал - Я снова пал.. . Доколе же вставать.. . -Доколе падаешью. дотоле и вставай - ответил Авва.. . Ибо Бог сказал - в чем застану, в том и сужу...