Религия, вера
Суть прощённого воскресенья? У всех надо просить прощения? (+)
Или только у тех, перед кем , действительно,виноват? И чувствуешь вину?Надо ли просить у тех, у кого даже и не знаешь за что просить?Вот ,вроде,надо попросить а не за что....
Скорее наоборот: больший смысл состоит как раз в том, чтобы САМОМУ ПРОСТИТЬ своих обидчиков. Иначе, как же мы будем просить у Бога прощения в Пост, если сами никого не простили? Но и прощения просить тоже нужно.. . Удачи!!!
Ой, да разве успеешь попросить прощения у незнакомых, когда столько родных, близких, друзей знакомых... И еще... главное самому тоже всех-всех простить, отпустить все обиды, скопленные за этот год.. .
Знаешь, вот подумала сейчас.. не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня.. (вдруг у меня не будет возможности в воскресенье?).. .
Прости меня, Кариш, за все вольные и невольные обиды, которые могла причинить тебе.. ты ж знаешь, это все от глупости, а не от сердца... .
Я тебя тоже за все прощаю... потому что люблю.... Целую, солнышко, хороших тебе выходных, чудного настроения!!!
чтобы потом совершить главное - ПРОСТИТЬ СЕБЯ
А все ли простят! ? ;)
У всех просить,
и всем простить!
Это обряд, пришедший из непавильного понимания веры, из неумения или отсутствия желания и терпения, изучать Писание. Покаяние мы, верующие, приносим Христу, как принявшему смерть за нас грешников, каждый вечер, ибо невозможно прожить день не согрешив, когда знаешь истину. Молитва произносится своими, а не заученными словами и в одиночестве в любом месте, где находишься. Об этом тоже написано в Библии. Как хочется получить все не прилагая усилий, но разве так бывает, разве когда-нибудь, что-то хорошее можно извлечь не прилагая НИКАКИХ УСИЛИЙ, НЕ ПЫТАЯСЬ ПРОНИКНУТЬ В ГЛУБИНЫ ИСТИНЫ?? ? Вы, как дети, право,, , Храни вас Господь !!!
Лариса Тетюхина
Протестанты-FOREVER ! -НАШЕ ВСЁ...
Выполнение обряда не подразумевает поиск глубокого смысла. Главное - участие.
Сначала у тех, "...перед кем, действительно, виноват" - это точно.
Когда я жил в монастыре, а я поехал туда на Великий Пост, и я просил у всех прощения, и у меня просили прощения...