2 часа 5 минут 40 сек - https://youtu.be/OvtA1-bl7bw?t=7537
Вот это ПРОПОВЕДЬ — каждое изречение = духовный перл !
Религия, вера
"Опущеный до самого низа человек" Это патриарх Кирилл сказал о Христе. Разве Христос Б-г может быть опущенным?
Христос - это Корона Царства Бога, которое людям оказалось не нужной. Вот они эту Корону (метафорического Иисуса) распяли, унизили... Но не в прямом смысле, а в переносном.
У Патриарха и у тебя разное понимание слова "Опущенный" ,у каждого в меру его распущенности
Это не Бог сказал, а человек.
может он имел в виду, что он из всемогущего бога стал сыном плотника
Христа казнили, как самого отъявленного преступника.
Вам простительна такая Ваша ошибка непонимания, ведь для Вас русский - не родной.
Да и Православие для Вас неродное. (
Константин Феер
"Опущеный до самого низа человек" Это патриарх Кирилл сказал о Христе. 😢🙏
Потриотизм на дворе,
а блатняк - естественный язык потриотов
У Кирюхи все опущенные
Бог может быть - кем захочет, чем захочет, где захочет, когда захочет. Ничьего разрешения ему для этого не надо.
Кирилл является самым преступным человеком на планете - земля.
* * *
То, что натворил «синод» ___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)
* * *
К «синоду» обращение моё:
Чтоб праведного избежать всем наказанья -__(Малах. 2;1,2.3,9), (Исаия. 14; 26,27)
- Покаяться в содееном должны_(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
И упразднить своё существование.
И отпираться глупо, смысла нет
Ссылаться нечего, на преступленье давность
Придётся скоро дать за всё ответ__(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ), (1 Петр. 4,17)
Когда есть факты и реальность.
* * *
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
* * *
К «синоду» обращение моё:
И упразднить своё существование.
И отпираться глупо, смысла нет
Когда есть факты и реальность.
Однако, у Кирилла и терминология :-) Зоной запахло.
разниа втом что Христос добровольно принял на себя человеческую плоть, отказался от своего положения- добровольно
Ляпы на проповедях и лекциях обычное дело. Иногда какую-то фразу скажешь, а потом затылок чешешь, т. к. некоторые люди сказанные слова могут понять в меру своей испорченности.
У Христа было всё.
Элзат Эгембердиева
и есть на сегодня, он назначенный царь в небесном правительстве и скоро приступит к своему правлению...