Религия, вера
Чему учил Иисус? ...в чем пример для современных христиан?
Например, необходимо выделять время и силы для молитвы, чтения Библии, семейного поклонения, посещения встреч собрания и проповеднического служения (Иис. Н. 1:8; Матф. 28:19, 20; Евр. 10:24, 25).
Кайрат Кудабаев
Сереж! Опять вопрос не понравился?..
Как мог учить тот, кого никогда не было?
Говорит мол возненавидьте своих родственников. Раздайте все своё имущество. Отрежьте себе яички. Нигде не работайте и идите бомжевать.
Он учил не вступать в секты типа СИ!
Евангелие от Луки
…21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Евангелие от Луки
Да любите друг друга, как Я вас люблю.
Ничему хорошему. Чушь какую-то порол. «Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником» (Лука 14:26)." Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. "(Матфей 10:34,35) Обратите внимание, этот "учитель"пришёл разделить человека с Отцом его. А кто Отец у человека? Правильно-Бог!!! Но христиане этого не замечают, сразу все становятся слепыми и глухими. А как умилительно звучит его фраза-Да любите друг друга. Это как? Как он любил. "Иисус же любил Марфу и сестру ее и Лазаря. "(Иоанн 11:5) т. е. любил мужчину как женщину, т. к. говоря о любви к мужчине в перечеслении с женщинами, мужчина воспринимается как женщина. А когда читаешь дальше, то всё встаёт на свои места. ""Там приготовили ему вечерю, и Марфа служила, а Лазарь был одним из возлежащих с ним"(Иоанна12:2) А дальше вообще мраки. "Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его… — (Иоанна 12:3) Вот это оргии. Когда женщина целует мужчину, то она отирает волосами его лицо. Когда женщина кладёт голову на грудь мужчине, то она отирает его лицо и грудь. А что делает женщина, когда отирает ноги мужчине? Да тут и дураку понятно. Но христиане этого не видят или не хотят видеть. А ведь евангелисты всех читателей так называемого Евангелия предупреждали словами Иисуса. «И блажен, кто не соблазнится обо Мне» (Матфей 11:6,Лука 7:23)
«Да, ребята, Я Вас всех уже спас, но, если Вы будете плохо плавать и не сумеете спасти себя сами, то утонете и попадете в Ад. Вот так, ребята. А Вы думали как? Таковы законы нашей спасательной станции. Аминь».
Он научил тому, что сказал Рон Хаббард:
Хочешь стать богатым - создай свою религию
Учил любить.
Не могу говорить что бога нет, ведь оснований на это нету. Знаю что был умный парень, который донёс до людей умную мысль.
Вообще по поводу Библии возникает много вопросов.
По Библии считается, что мир был сотворён 7524 лет назад (Если считать с 2015). Но ведь постоянно находятся останки динозавров, древних людей, которым более 20000 лет.
Ах да, ещё вопрос:
В церкви Сатаны - последователи приносят в жертву животных, пьют их кровь, тем самым принося их в жертву владыке. Теперь посмотрим на хрестианскую церковь, где люди едят просвирку (кусочек хлеба) и запивают слабоградусным вином. Так вот, по церкви, мы тем самым, едим плоть Христа и запиваем её его же кровью. Тогда чем же отличается Сатанизм от Хрестианства? Зачем надо есть плоть и пить кровь Христа?
Ах да, ещё вопрос: