Религия, вера

Почему некоторые конфессии против крещения в младенческом возрасте? Ведь при крещении Иоанном Крестителем не указан был

Артём Гвоздев
Однако нигде и не указано, что он крестил младенцев, крестил ПРИХОДЯЩИХ к нему, да ещё с такими словами, , для младенцев ога)) ) А если серьёзно, для православных, если эти люди не крестят чётко Святым Духом, мне даже вообразить страшно, что с ними будет за это лицемерие, страшно впасть в руки Бога Живого, это пока они не страшатся, мб потому что и не знают Бога, другой у них хозяин?

7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 сотворите же достойный плод покаяния
9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
(Матф. 3:7-12)
Елена Шарабчиева
Лучший ответ
Что дитё понимает то? ну окунули в купель, ну сказали что-то...
Мухаммад Jooon
Различия в верованиях. Причины различий

Крещение для искупления грехов
Мормоны верят, что крещение, помимо других составляющих этого обряда, это процесс смывания грехов. Они верят, что для того, чтобы грешить, человек должен знать, что значит закон или заповедь, и только потом сознательно поступать против них. Мормоны не верят, что дети понимают, что обозначают духовные законы, законы человечества или же законы семьи, поэтому они не могут грешить. Если они не грешат, им не нужно креститься. Мормоны считают, что возраст ответственности наступает, когда дети достаточно взрослые, чтобы понимать, и это возраст, начиная с восьми лет, поэтому в Церкви ни один ребенок не проходит обряд крещения до этого возраста. Они также верят, что если ребенок крещен до этого возраста, это ни на что не влияет, так как еще нет грехов, в которых им нужно каяться или которые нужно прощать им. Тем не менее, это неправильно по отношению к Иисусу Христу, потому как все маленькие дети живы в Нем через Его Искупление.
Отрицание первородного греха
Еще одна причина того, почему другие христиане крестят детей, заключается в том, что они верят в первородный грех. Это еще одно важное отличие между мормонами и другими христианами. Первородный грех это вера в то, что все дети рождены в грешном состоянии. Многие христиане верят, что Адам и Ева сделали грешными все свое потомство, так как вкусили плод от дерева познания добра и зла, который Господь запретил им есть. Безусловно, они не повиновались закону, но мормоны не верят в то, что Адам и Ева совершили грех - они совершили только прегрешение, как Павел сказал Тимофею (1-е Тимофею 2:14). И опять же: для того, чтобы человек согрешил, он должен сперва осознать заповедь или закон и идти против них; иметь знание и право выбора - это основное. Мормоны верят, что Адам и Ева только согрешили, не повинуясь, но не имея полного знания и понимания греха. Второй Символ веры Церкви гласит: "Мы верим, что люди будут наказаны за свои собственные грехи, а не за согрешение Адама. " Это один из тринадцати Символов веры, который показывает, что это верование действительно важно в мормонизме. Уилфорд Вудрафф, великий пророк Церкви, сказал, что "дети искуплены кровью Иисуса Христа, и когда они умирают, будь они крещены в Христианской, языческой или Иудейской вере, их души будут забраны к Небесному Отцу, Который послал их на землю, и они больше никогда не будут страдать" (Journal of Discourses 23:126).
Совет Христа
Иисус Христос любил маленьких детей за их чистоту и невинность. Апостол Павел в 1-м Коринфянам 14:20 давал совет последователям Христа - "на злое будьте младенцы", или же, другими словами, когда сталкиваетесь со злом, следуйте примеру детей. Иисус Христос призывал быть совершенными в Нем, и Он также говорил: "... если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (От Матфея 18:3). Для мормонов - это свидетельство того, что дети и так достойны войти в Его Царство.
Medeo Barssayev
Я за крещение в младенчестве, чем раньше- тем лучше.
У них своя логика, поэтому пускай поступают как хотят... они не знают законов духовного мира, отвергая Предание... считают себя умными и святыми, трактуют Библию каждый по-своему, вроде они волю Бога знают.
Крещение-это посвящение себя Богу!! ! и во времена Иона люди приходили осознано посвящая себя Богу, а если ребёнка которого крестят когда он не чего не осазнаёт значит вы его лишаете права самому сделать выбор. Крещение это погружение в воду, само по себе не даёт не какой защиты, если вы посвятили себя Богу. то и должны жить по Его воле, а ребёнок не может этого сделать в младенчестве!!
Маленького ребёнка занисёш куда захочеш.
Лев Колыгин
Крещение детей это скорее для верующих родителей "пунктик" чтоб типа болячки не прилипали... колдовство и ворожба короче.
Евгений Шумило
Артём Гвоздев это крещение Духом, то есть защита Бога. при чем тут ворожба?
Крещение - это талисман для защиты... Крещение - это символ посвящения Богу. Когда челловек креститься он обещат, что с этого дня его жизнь будет полностью посвящена Богу. Разве ребенок может что-то обещать, или осознавать этот шаг ?
Бог и так оберегает благочестивые семьи и их детей. Тем более если родители молятся за своего ребенка.
Если человек приходил креститься к Иоанну, то он должнен был понимать, куда, идти и зачем.. . Ребенок вряд ли бы сам пошел.. И Иоанн крестил покаяние против согрешения Моисеевого Закона... Разве ребенок согрешал против закона, чтоб ему нужно было принять это крещение -покаяния? И понимал ли он, что нужно искренне раскаятся, и принять крещение? Ведь раскаяние это тоже важный шаг. . Раскаяние включает в себя понятие сожаления, и обращения от грехов?
Согласитесь, вряд ли.. ребенок все это мог сделать. .
Да потому-что нигде этого в Библии нет, да и вообще такого нигде нет (не в одной конфессии), чтобы люди крестили в младенческом возрасте. Это всё придумали как говорят, Святые Отцы, хотя и тут ошибочка, Бог в библии говорит не называйте никого Отцом ибо один у вас отец - это Я! Ну тем неимение как мы видим, Святых Отцом, очень много.
Неужели вы думаете, что Бог даёт ребёнка беззащитным и только с крещением ребёнок становится защитным? Да зачем же тогда Иисус себя отдал на кресте?, разве Он не искупил первородный грех Адама? кстати крещение должно быть вообще бесплатным, а у нас сейчас деньги за это берут. Смешно наблюдать за этим всем .
Крещение должно быть осознанно
Артём Гвоздев но в Библии это нигде не указано
Что нам до других конфессий?
Крещение -это посвящение себя Богу в делах и для этого необходимо осознанно подходить к этому вопросу .
A*
Asemokki *b@yd@baev@
крещению предшествует покаяние, человек грешен от рождения, как только он это начнет сам понимать, значит пришло время покаятся и креститься. наоборот это делать нельзя-это уже просто религия.
Крестились те, кто мог покаяться. Креститель говорил, что крестит в покаяние, во оставление грехов. Дети не могут покаяться по-малолетству, да и не в чем - большие в Царстве небесном по слову Христа Иисуса.
Крещение в глазах Бога имеет большую ценность. Апостол Петр обратил на это внимание.
Сначала он упомянул, что Ной построил ковчег, в котором он и его семья были сохранены
во время потопа, и затем писал: «Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не
плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа»
(1 Петра 3:21).
Могут ли дети осознанно обещать Богу поступать правильно, не грешить? Могут посвятить свою жизнь Ему?
Лера Галимова
У меня другой вопрос. А было ли крещение младенцев в первом веке, когда появилось христианство?
Например согласно Евангелия от Матфея. 28:19: «Поэтому идите и.. . подготавливайте учеников, крестя их» . Здесь видно прежде чем крестить, нужно подготовить человека, т. е. дать ему знания на основании которых он захочет креститься.
Следующая мысль Деяния. 8:12: «Когда поверили Филиппу.. . то стали креститься, и мужчины, и женщины». Здесь о младенцах ничего не говориться. Речь идет о взрослых людях, которые получили знания и применили их выразив свою веру крещением.

Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» . Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (253 год н. э.) .
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов»

Можно скзать (на основании Библии), что крещение -это важный шаг посвящения себя Богу, и его нужно осуществлять осознанно, в здравом смысле и соответствующем возрасте.
Юлечка ****
Слава Коротков вот и я об этом же,и ещё так хочется спросить,а деньги тоже брали ? А если нет,то разве правдива церковь которая берёт за это деньги.