Религия, вера

Почему некоторые не верят писателям Нового завета. Ведь они все кроме Иоанна, были замучены и убиты за свои Евангелия? +

А зачем верить полчищам религиозных врунов?
Максим Юрочкин
Лучший ответ
Елезавета Дудкина А что верить Дарвину и атеистическим сказкам? Вы думаете мы этот бред не изучал? А вот Вы библию скорее всего и не прочли ни разу.
Так за то и грохнули, что бы не писали всякую лажу...
Алексей Пашков
Нет, обманщики говорят "Ведь они все были замучены и убиты за свои Евангелия" о людях, о которых ничего достоверно не известно, - где и как жили, что писали...
Всякие нацистские военные преступники тоже были за свои идеи убиты. И по сей день за эти идеи можно сесть в тюрьму. Что, теперь, верить нацистам?
Рома Ракитин
Лина Ох боюсь не дадут за это ЛО!)
Елезавета Дудкина Так я об этом! Нацисты верили в свои идеи и не отреклись от них ввиду своего убежденности. Они не были обманщиками, они были злодеями. А христиане - писатели Библии не отреклись от своих свидетельств потому, что сами были очевидцами событий.
Те немногие евангелия которые действительно принадлежали апостолам почти несохранились или дошли до нас в качестве апокрифов, а те евангелия 4 что читаем писали уже те кто сам невидел живых апостолов, они писали со слов бродячих проповедников коих в то время было столь много что среди них даже была вражда одни расказывали так а другие эдак... поэтому и наши 4 евангелия неблещут потрясающим сходством друг на друга а 4-е евангелие и вовсе считается гностическим так оно очень близко по духу к гностическим писаниям... И то что апостолы якобы были замучены нигде в писаниях неговорится и как находясь под действием настоящего святого духа они могли умереть? или у них был дух смерти?
Alexey Rezepov
Елезавета Дудкина Это все поверхностные надуманные обвинения атеистов. Я 16 лет изучаю Библию и не нашел там противоречий.
"Никто не может придти ко Мне, если не дано будет ему от Отца Моего" (Ин. 6,65)
Все что написано в Новом Завете - истина :
Ин. 1.1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1 Тим. 3.16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Вадим Фурманов
Потому то евангилия написаны позже и списаны с двух первоисточников. Даже Католическая Церковь признала что апостолы не являлись авторами Евангилиев.
Елезавета Дудкина Католическая Церковь признала даже ТЕОРИЮ ЭВОЛЮЦИИ ПРАВИЛЬНОЙ!
Бред. Почему Вы ей верите?
Ну "замучены и убиты" они были не за свои графоманские потуги, а за то, что пыталсь убедить человечество, что "сие есть Истина". "Убедить" удалось позже, при помощи Вселенских соборов и т. н. "адменистративного ресурса". В частности в 391 году после издания Миланского эдикта.
Ты там был? - Вот и я не был.
Приведите историческую справку об их замучиваниях.
Пример из 17 века как-то далёк от оригинальных событий, вам не кажется?
-потому что в их мучительных смертях была необходимость как-можно более эффектнее продемонстрировать их преданность христианскому конгломерату -который позже сформировался и все их почести приписал себе как и благодать -божию -единственными официальными дилерами -себя -церковь и самоправозгласили.