Религия, вера

Не пойму я, почему некоторые верующие открещиваются от ветхого завета?

Там есть не удобные для некоторых стихи. Вот и не хотят.
Harun Shir Mohamad
Лучший ответ
Хорошо, что некоторые.

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. " (2 Тимофею 3:16)
Ветхий Завет обязательно важен, как и Новый тоже
Сабит Тулешов
Наши любят. Никто не читал, но очень авторитетная по толщине.
Гука))_))) ...
Книга христиан - это Новый завет. В Нагорной проповеди Иисус Христос дает законы, чтобы попасть в Царствие небесное. И главное в Евангелии дается закон любви.
Татьяна Лялина
А в чем смысл зацикливания на том, что давно устарело?
Екатерина Конотопова То есть уже можно предположить что верующие не верят в творение за 6 дней,это устарело?
Андрей Горьков Нельзя отрезать прошлое..Иисуса то обрезали-почему?
Без Ветхого Новый не поймешь. Невыгодно читать его некоторым мудрецам, они больше философов святых любят с их заумными размышлениями и непостижимыми догматами. Вот и прячут его. SATURN 65/. уже не советует и Новый завет читать. Только отцов. Приехали..
Потому что Христос сказал: Не называю вас рабами, но называю друзьями.. . А Моисей этого не понимал.
В том что я кришнаит.
Это еще ничего, плохо, когда от Нового открещиваются....
Cергей Усков
Если бы Иисус хотел, чтобы Евангелия и письма его учеников заменили Ветхий завет, он обязательно сказал бы об этом. Однако вот что говорится в Евангелии от Луки о произошедшем незадолго до вознесения Иисуса на небо: «Начав с Моисея и всех Пророков (в Ветхом завете) , (Иисус) истолковал им (двоим ученикам) то, что относится к нему во всех Писаниях» . Позднее Иисус явился своим верным апостолам и другим ученикам. Он сказал им: «Вот мои слова, которые я говорил вам, когда еще был с вами, что должно исполниться все написанное обо мне в законе Моисея, в Пророках и в Псалмах» (Луки 24:27, 44). Стал бы Иисус ссылаться на Ветхий завет в конце своего служения на земле, если бы он был упразднен?
После того как было образовано христианское собрание, последователи Иисуса не перестали пользоваться Ветхим заветом. Они неоднократно обращали внимание на пророчества, которые еще должны были исполниться, на принципы из Моисеева закона, которые содержали ценные уроки, и на сообщения о древних служителях Бога, чьи примеры побуждали христиан оставаться верными (Деяния 2:16—21; 1 Коринфянам 9:9, 10; Евреям 11:1—12:1). Апостол Павел написал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно» (2 Тимофею 3:16).
Xachik Aramyan
В Ветхом Завете (ПЕРВОЕ ЕВАНГЕЛИЕ) нет предмета веры. Поэтому для верующих это необязательно даже знать.
Вообще то, Библия, как таковая на руках у народа около 200 лет. До этого люди веровали не держа в руках ЕВАНГЕЛИЙ. Получается Ваш вопрос суть не вопрос.
Потому, что шли и идут эти"некоторые"путем Савла.. - очень хочется показаться чудом Христовым,
апостолом Христовым, а может и более того.. .
это уже неверующие
вообще-то начал это гностик Маркион...
Наташа К.
Не все христиане отвергают ВЗ.... и вообще это разделение пришло в конце четвёртого века.. .
деточка, есть простой постулат Веры (любой). Ты или принимаешь Её ПОЛНОСТЬЮ. Или нет
Потому что в них вселились бесы! Нужно немедленно начать их истребление и сожжение, дабы зараза не перешла на истинных верующих!
иисус всегда цитировал ветхий завет