Религия, вера
Почему тот кто понимает смысл Ветхого Завета никогда не поверит Корану?
Ислам это исковерканный ложью Ветхий Завет то есть Закон и признавая ЧАСТЬ писаний полностью отвергает Новый Завет Иисус сказал не нарушить Я пришел но Исполнить!
Не вижу ничего прекрасного в Ветхом завете. Нет такого преступления или мерзости, которую бы он не описал как волю Божью.
Потому что Ветхий Завет от Бога, а коран от дьявола...
кто грамотен, тот вообще далек от всех религий,

5.62 Верующие! Не берите себе в друзья тех, которые насмехаются и издеваются над вашим вероуставом, - ни тех, которым прежде вас дано было Писание, ни неверных. Бойтесь Бога, если вы стали верующими.
5.63 Когда вы призываете к молитве, то они насмехаются и издеваются: это от того, что они люди не рассудительные.
5.64 Скажи: читающие Писание! За то ли только вы ненавидите нас, что мы веруем в Бога, в то, что свыше ниспослано нам и что ниспослано было прежде? Не потому ли также, что многие из вас нечестивы?
5.65 Скажи: могу ли указать вам на что либо бедственнее того, что будет вам воздаянием от Бога? Тем, которых проклял Бог, на которых гневается Он и некоторых из них превратил в обезьян и свиней, тем, которые поклоняются Тагуту, тем будет самое бедственное поместилище, после того, как уклонились они от прямого пути.
5.66 Когда они приходят к вам, то говорят: " мы веруем! " Они входят с неверием, и выходят также с ним Бог знает то, что скрывают они в себе.
5.67 Ты видишь, как многие из них стараются один другого перегнать в законопреступности, несправедливости, в алчности своей к запрещённому. Как гнусны дела их!
5.68 Если бы их не удерживали раввины и книжники от законопреступных слов их, от их алчности к запрещённому, как гнусны были бы их предприятия!
5.69 Иудеи говорят: " рука Божия связана". Их руки связаны; они прокляты за слова свои. Нет, обе руки Его простёрты: Он раздаёт, сколько хочет. Ниспосланное тебе свыше от Господа твоего во многих из них только увеличивает своевольство и неверие; за то в среду их Мы бросили вражду и ненависть до дня воскресения. Но каждый раз, как они зажгут огонь войны против вас, Бог погасит его. Они стараются распространить нечестие по земле, но Бог не любит распространителей нечестия.
5.70 Если бы знающие Писание уверовали и сделались богобоязливыми: Мы очистили бы их от грехов их и ввели бы их в сады утех. Если бы они были стойки в Законе и Евангелии и в том, что было ниспослано им от Господа их, они бы вкусили бы и от того, что над ними, и от того, что под их ногами. Есть между ними люд, держащий себя правильно; но многие из них… злы дела их!
В отличие от Ветхого и Нового Заветов, Священный Коран был сохранен полностью. Коранические откровения запоминались и записывались непосредственно и одновременно с их откровением. Священный Коран был ниспослан Богом Пророку (мир и благословения Аллаха да пребывают с ним) в течение 23 лет. Откровения передавались Пророку по небольшим частям через Архангела Гавриила, который заставил Святого Пророка прочесть ниспосланные аяты в его присутствии.
С самого начала, Пророк использовал два независимых, но взаимодополняющих способа для сбережения откровений. Этими двумя способами, использовавшимися для этой цели, были запоминание и запись. Помимо обеспечения независимых путей передачи откровения, эти два способа также служили в качестве внутреннего контроля, тем самым обеспечивая точную сохранность откровения.
Исламские традиции свидетельствуют о том, что Пророк использовал четырёх главных учителей, которым он лично поручил запоминать откровения. Таким способом было сохранено даже правильное произношение. Затем, эти учителя помогали запоминать ниспосланные аяты другим. Кроме того, по мере ниспослания откровений, они также читались в пятикратных ежедневных молитвах. Таким образом, запоминание было основным способом сохранения и передачи Коранических откровений. Интересно, что Коран был буквально сохранён, будучи записанным на сердцах людей, как и было предсказано в Библии:
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: “вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. ” (Ветхий Завет, Иеремия, 31:33).
Так процесс запоминания оказался одним из наиболее эффективных методов для сохранения Коранического откровения. Более того, стиль, в котором был ниспослан Коран, тоже полностью соответствует пророчеству Исаии о грядущем ниспослании нового закона:
Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного. За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: (Ветхий Завет, Исаия, 28:10-12).
Кроме того, откровение записывалось и в письменной форме сразу после его получения. Исламская традиция свидетельствует о пятнадцати писцах, использовавшихся Святым Пророком для сбережения откровений в письменной форме под диктовку самого Святого Пророка. Этот способ сохранения должен был служить в качестве резервного.
Один раз в году в течение месяца Рамадан (Мусульманского месяца держания поста) , Архангел Гавриил прочитывал всё откровение, ниспосланное к тому времени Пророку. Во время последнего Рамадана, после завершения откровений, Архангел дважды прочитал Пророку всё Кораническое откровение. Эти регулярные ежегодные чтения предназначались, в том числе, и для приведения откровений в существующий порядок. Ко времени ухода из жизни Пророка, количество людей, выучивших наизусть весь Коран, превысило сто тысяч. Новообращенные продолжили принимать Ислам, как и продолжилось запоминание всего Корана. Распространение Корана посредством запоминания обеспечило его сохранение в первозданной чистоте. Во время Халифата Абу Бакра (первого Халифа после смерти Святого Пророка) , более 500 человек, которые знали наизусть весь Коран, были убиты в бою. Это трагическое событие послужило толчком для ускорения процесса сохранения Коранического откровения в письменной форме, как альтернативного способа сбережения Божьего послания. В этой связи, Халиф Абу Бакр назначил комиссию и поставил перед ней задачу собрать Коранические откровения в едином томе. Комиссия созвала писцов, использовавшихся Пророком для записи откровений, и собрала записанные тексты в одном томе. Точность этого, собранного в едином томе, текста была проверена сподвижниками Пророка, которые помнили весь Коран наизусть,
Abdushukur Abdugaffarov
а также по письменным писаниям. Составление этого единого тома было завершено в течение двух лет после смерти Святого Пророка. Третий Халиф, Усман, поручил той же самой комиссии подготовить семь дополнительных копий Корана. После тщательной проверки, эти копии были распространены по всему Мусульманскому миру.
Тому, кто понимает Библию, ничего не стоит понять того, кто понимает Коран. Если, кроме "понимания", у людей куча амбиций и тенденция делить мир на наших и ваших, то увязать сказанное в двух великих книгах становится невозможным.
И Библия, и Коран говорят об одном и том же. Извращают их содержание люди.
Людмила Янголенко
Говорят об одном и том же по разному называя рабыню Агарь дочью фараона и полностью подменяя смысл того почему Бог сказал рожденный по неверию (не поверил Аврам Богу и Сара привела Агарь) будет гнать рожденного по Благодати
Мне жаль тебя, еще живешь во лжи .
( Коран сура 15 ) 1. Алиф лам ра. Это [то, что читается] – аяты Книги (Аллаха) и разъясняющего Корана.
2. Может быть, пожелают те, которые стали неверными, стать предавшимися (Аллаху) (когда увидят, как Аллах выведет из Ада грешных верующих).
3. (О, Пророк) оставь их [этих неверующих], пусть они едят и пользуются (благами этой жизни), и (пусть) отвлекает их надежда (на долгую жизнь) (от размышлений о том, что ведёт к спасению от наказания Аллаха). И вскоре они узнают (итог своих дел).
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА )
..http://koranru.ru/scientific_index.html
.../..../....http://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bk .(коран сура Сура 54 ;1 ). Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна (1) (на две части) ! ./..../..../....:..../..../..../...истина в Коране ..https://m.youtube.com/watch?v=AxyuEneCIsc .../..../..../..../..../..../.../..../..../..../..../.это случайно ? ./..../..../....https://m.youtube.com/watch?v=EOFhtMlW2yc. Это случайно ? ./....https://m.youtube.com/watch?v=jvDVYP2A6FI ...Это случайно ? ./....
https://m.youtube.com/watch?v=Va53eQ1tLqA. это случайно ? ./....
https://m.youtube.com/watch?v=ZkEo9YvG2gE. Все Это случайно?.../..../....
....
(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )..../..../....//..../..../..../..../..../..../
.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА )
....
Ирина Доценко
(Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
Коран включает в себя Теврат, Зебур, Инджиль-части Священного Писания. Поэтому есть что-то общее, но и то, что расходится.
Людмила Янголенко
Я говорю об искажении Пятикнижие Моисея в корне меняя смысл