Религия, вера

Почему Господь был и есть Безгрешен, а все равно крестился от Иоанна Крестителя?

Так же, как и Дева Мария Святая, чистая и непорочная Дева принесла с Иосифом в Храм голубей в жертву?
Алтын Ибраева
Крестился БогоЧеловек чтобы исполнить закон.

Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
Евангелие от Матфея 5:17.

Также и Пресвятая Богородица исполнила установленный закон.

Учит Православная Церковь.
Sergey Derevianko
Лучший ответ
Бред сивой кобылы
Когда Бог приходит в бренный мир - Он показывает пример совершенной духовной жизни.
Бог - изначальный Духовный Учитель всех существ.
Р.
Рустем .
а вы заметили, что в евангелии написано :ТОТЧАС вышел из воды.
>>I Am Human Metal<<
Мария с Иосифом ,как и все грешные люди на земле, нуждались в избавлении и спасени Божьем,поэтому послушно исполняли Его волю.
Крещение Христа это посвящение на начало служения и чтобы показать нам правду Божью.Теперь христиане,Его последователи, знают как креститься.
Иначе крестили бы младенцев,как неверующие.
Alida Mukhtarova
Алтын Ибраева Где написано, что Мария была грешна? Укажите мне стих в Писании? Для такой миссии Бог выбирает святых людей и праведников, а не грешников
Иисус не был грешником. Иоанн крестил для прощения грехов (Марк 1:4 и Лук. 3:3). Поэтому, когда к нему пришел креститься Иисус, он пытался удержать Его от этого шага, но Иисус сказал, что Ему нужно креститься, чтобы исполнить всякую правду:

13 Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его.
(Матф. 3:13-15

Крещение Иисуса было особенным, исключительным. Оно было проведено, чтобы явить Его Израилю, как Мессию: 31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю. (Иоан. 1:31) Иоанн крестил для прощения грехов и апостолы потом крестили для прощения грехов (Деян. 2:38).
крестился Иисус, а не Господь, и крестился для того, что бы через него шла христианская энергия людям.
Сергей Окс
Н@ська Шустрая Вы будете в огне вечном.
Сергей Окс Иисус -такая же душа, созданная Творцом, как и наши души, только он прошел уже высокий путь развития и достиг уровня "правой руки" Творца.
Иисус сказал ему (Иоанну) в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
Верно, Иисусу не было необходимо крещение от Иоанна. Но он крестился не во имя очищения от грехов, а в Мессианство. Именно при крещении на него сошел дух от Бога, и все услышали глас Божий, сто Иисус- Сын Бога. Иисус стал Христом (Мессией) и начал это свое служение.
Irina Larson-Maslovskya
На земле Иисус был человеком...а после исполнения Своей миссии, снова вознесся на небеса и занял Свое законное место ( как Бог) одесную Бога.
Потому что Иисус своим крещением не смывал грехи, а показал что начал официально служить Богу.

А Мария была обычная грешная женщина, ничем от других не отличалась.
Поэтому приносила такую же жертву за грех, как и все остальные.
Vafa Aqamirza
Алтын Ибраева Во первых не женщина, а дева и об этом говорит Писание. Во вторых необычная, раз Господь ее избрал, а праведница и чистая дева перед Богом.

Только си хотят опорочить деву и Вы, как адепт этой секты, чтобы и Христа тем самым принизить. Но у Вас это не получится, потому что Писание не изменить, оно написано на сердцах и люди могут отличить Истину от лжеучений СИ
Потому что Крещение не для очищения от греха, у него другая цель.
Иисус родился в еврейской семье, этот народ был избранным Богом для особой роли, поэтому своим крещением Иисус показал, что с этого времени он будет исполнять волю своего Отца, для чего он и был послан на землю. Так же он подал пример, как нужно креститься: полным погружением в воду. Апостол Пётр написал, чтобы мы в точности следовали по его стопам.
Раиса Ммммм
Только после крещения Иисус был наделен святым духом своим Небесным Отцом и благодаря святому духу Он совершал добрые дела на земле
Не зря Всевышний сотворил вечный Ад .
David Dobroluybov
мутный миф
Богу не надо крещение.
Очень хороший вопрос.Я тоже задавала этот вопрос Богу.Лучше Ему задавать вопросы-Ин.14:26.
А ответ ,который я получила-1)-Это через крещение взял наши грехи на себя-Ин.1:29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

2)-Он пример нам во всём-Лук.12:50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! ..
Viktoria Bundy
Алтын Ибраева А насчёт Девы Марии что говорит Писание? Она ведь была чистой девой перед Богом и праведницей. А то здесь представители си называют ее обычной грешной женщиной.
Да, Иисус был безгрешен и Ему не нужно было креститься в знак раскаяния. Даже Иоанн Креститель удерживал Его от крещения.
Крещение Иисуса показывало готовность исполнять волю Его Отца проповедовать о Царстве Бога. Бог помазал Его Святым духом, показав тем самым, что одобряет своего Сына для служения.
Иоанн крестил в воде, потому что как он сказал, что для этого его послал Бог, чтобы подготовить путь Божьему Сыну. ( Иоанна глава 3, стих 23)