28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
(Лук. 7:28)
2 при первосвященниках Анне и Каиафе, был глагол Божий к Иоанну, сыну Захарии, в пустыне.
3 И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов,
4 как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему;
5 всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;
6 и узрит всякая плоть спасение Божие.
(Лук. 3:2-6)
Религия, вера
Библия говорит что Иоанн Креститель больше Мухаммеда. Почему Мухаммед не крестился?
В Библии ни слова не говорится о Мухаммаде.
Виктория Зажигалина
Как раз и говорится!Почитайте про лжепророков...
Дмитрий Шкуренко
http://otvet.mail.ru/answer/376717940/
А зачем мухамед убивал, грабил и насиловал? И зачем так учил делать своих последователей?
Чорт-ты плохо Моххамеда и Исуса знаешь-их Джабраил-Гаврила еще до диктовки корана свел-они всю тему перетерли вместе с Абрамом Адамом и другими крутыми перцами обрезанными-христьянские лохи там ни к чему---
Просто персонажи вымышленные.
Иисус объясняет народу, что Иоанн является не только «Ангелом [«вестником»] » Иеговы, предсказанным в Малахии 3:1, но и пророком Илией, предсказанным в Малахии 4:5, 6. Таким образом он прославляет Иоанна, ставя его в один ряд с пророками, жившими до него. А про Мухаммеда Иисус ничего не говорил. Вы ведь считаете Иисуса истинным пророком и не станете утверждать. что Он говорит неправду.
А смысл сравнивать самозванца с Божьим человеком? !
Мухаммед свою религию придумал без Бога, зачем ему крещение?
Рыжая Бестия!***
Почему оскорбляешь наша пророка а ты кто а ты знаешь в первый день когда пророк аварам пришёл в этом плането релегия был ислам у все пророки был релегия ислам а исуст тоже был религия ислам ты почему оскорбляешь наша пророка бог один нет никого достоинства его не был рождён не рождаются ты сам &$%%#&#+-#&$*&#$$&#$$&$$#$$#&#+} «#"+:"&%— & больше неговори такой же слова некого мусульман не должен оскорблять другой религиям никто из число мусульманин не тронул вас а вы а%##% что ли никто не спросил и почему вы не любите дети ни так ли почему за один год один раз вы уйдёте в храм даже вы сам не уважайте свой религия почему вы кормите мясо свинину это запрещено в христианство почему вы питье Алаколь запрещён в Христианство
Он если я не ошибаюсь был ближайшим предшественником Иисуса мир ему. Почему там написано, что он пророк? Мухаммад мир ему, был пророкам от Бога. Нет разницы в том что говорил Мухаммад и Иисус мир им. Но Иисуса мир ему, возвеличили больше чем степь пророка, полу Бог и т. д. . Тот факт, что Иисус мир ему был рожден чудесным образам не отрицается.
Иисус мир ему, призывал людей поклонятся и восхвалять Бога а не его и не его мать Марию. Уважаемый Женя прочитайте Куран.
Mereika Baikenova
Читал уважаемый. Особенно интересно было про рай читать...столько фантастики...
В Библии ничего не говорится, про какого-то там Мухаммеда !!!