Я такого не слышал. Мне неизвестны официальные церковные документы. Обычно кто-нибудь из представителей Церкви обращается к властям с просьбой обеспечить возможность нормальной жизни и защиты прав тех из верующих, кто не хотел бы принимать ИНН или пластиковые карточки. В Греции были мощнейшие демонстрации против отмены паспортов и замены их пластиковыми карточками, на которых нельзя будет проверить, какая информация на них занесена и кто её и как использует. Если бы не было известных злоупотреблений с базами данных, то не было бы никакой разницы между бумажным паспортом или электронной карточкой. К сожалению, всё не так просто и однозначно. Похоже, что даже национальные правительства будут терять контроль, а подробная информация о людях будет собираться в неких международных анонимных центрах и неизвестно как использоваться. Особенно опасна отмена наличного обращения денег. Тогда тот, кто контролирует центральный сервер сможет не только всё знать о человеке, но и обнулять его денежный счёт, если этот человек посмел веровать в Бога или вести себя не так, как хотелось бы всемирному правительству.. .
Многие верующие против ИНН, пластиковых карт, отмены наличного бращения денег, потому что видят в этом вмешательство в их частную жизнь и опасные перспективы создания невиданного тоталитарного контроля над каждым человеком, при котором любое рабство покажется детской забавой.
Религия, вера
почему некоторые конфессии против ИНН, паспортов, пластиковых карт и т.п.?
Этой чепухой они хотят отвлечь внимание людей от собственных нечистот и преступлений.
Мания преследования и бестолковая истерия...
Все эти атрибуты нашей жизни имеют номера.. . Человек подвергается воздействию цифровых вибраций присвоенных ему ИНН, паспортов, карточек и т. д.... что изменяет его жизнь.. . и часто не в лучшую сторону...
Из-за своей консервативности (до сих пор не признали, чтот Земля круглая). А пластиковые карточки-прогресс. "Как-же, это все от Сотоны"...Средневековое миропонимание, средневековый язык, средневековые обычаи... А тут вам электронные карточки...
Престраховываются.
Неохота быть под контролем власти мира.
потому как попадают под контроль. они привыкли сами все контролировать) ну и затруднения предполагаются с перемещением денежных масс) легче отследить куда и откуда)
Потому что, как в концлагерях, будем все пронумерованы, проштампованы, как скот, скоро и чипы начнут под кожу ставить, а вы разве за это?
Потому что неправильно понимают стихи о начертании зверя.

Даже и добавить нечего разве что всё идёт к тому что скоро начнут чипировать в роддомах и мы можем и не знать об этом. И ежели человек не нравится власть имущим или выработал свой физический ресурс его просто и безболезненно уберут. Контроль будет 100%. Нас и так уже ни во что не ставят и творят с нами что хотят. А это будет самое страшное оружие в руках ...
***@ndrey ***
Насильно чипировать не будут, это должен быть свободный выбор человека, иначе чипы не будут действовать.
скажите, пожалуйста, какие ещё конфессии против электронной тотализации?
Бану Мусагалиева
я знаю только Православие...
потомучто верят в предсказания а не в то отчего икуплены (от всего зла)
НЕ хотят платить налоги