Религия, вера

Почему когда идет менструация нельзя ходить в церковь, прикладываться к иконам, причащаться??

Здравствуйте! Вас предупреждают не зря, смысл здесь заключается в очищении тела, т. е пока не очистится тело, душа не способна принять Благодать Божию, и Дух Святый видит вашу душу слегка помутнённой, не пытайтесь обмануть Господа, и не слушайте тех которые вопреки уставам и законам церкви продолжают посещать её при менструации. Да, и с точки зрения гигиены полезнее быть дома, так как женские выделения могут чередоваться с болями, и о какой тут молитве может идти речь, боли могут усилится, от того что вы гневите Господа, и тогда вы вынужденны будете выйти из храма. Спасибо за вопрос, давно я на такие не отвечал.
Альфия *******
Лучший ответ
И в другое время-тоже лучше не ходить.
@ндрей Якуб@
а почему ответам уже шестой год и надо лично вам в ответы задать эту хрень про менструацию в церкви когда она на дню по сто раз выскакивает?
а у вас на входе кто то проверяет, что у вас менструация? сходите и приложитесь и причастие примите и у видите, что мир не рухнет из за этого....
Андрей Заяц
как тобi не стыдно про интимнсотсь вслух спрашифать. тьфу.
Втор. 7:25 Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай
взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это
не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа,
Бога твоего;

Ис. 44:19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет
у него столько знания и смысла, чтобы сказать:
"половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб,
изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я
мерзость? буду ли поклоняться куску дерева? "
Типа "грех"...
Ерлан Тусупов
Ходите, сколько хотите - НИГДЕ иисус ничего об этом не говорил)))
S9
Samat 92
Это такой симбиоз Моисеева закона с идолопоклонством.