Религия, вера

Я православной веры, раньше ходила в Церковь, сейчас сложно. Умом понимаю, что надо идти, но душа протестует. Что это?

Вопрос к верующим.
Не нужно забывать, что злые духи всячески стараются отвратить человека от Бога. Для противодействия им облекитесь в те духовные доспехи, которые перечисляет святой Апостол Павел: "Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие" (Ефесянам. 6: 14-17).

Не переставайте ходить в храм! Мы должны стремиться туда, "как лань желает к потокам воды" (Псалом. 41:2). Милости и помощи Вам Божией!
Igor Pastushko
Лучший ответ
Наталья Кветкина От всей души благодарю вас Артем за поддержку. Я не могла подумать, что своим вопросом подниму столько грязи со дна жизненных противоречий. Мир вашему дому!!!
Наталья Кветкина Благодарю вас Артем! Я не думала, что своим вопросом, подниму столько грязи со дна людского мракобесия. Конечно я ходила и буду ходить в храм. Эти ответы не верующих и злобных людей, как крылья за моей спиной, говорят, что Церковь это наше спасение. Мира и добра вашему дому!!!
расскажи нам что ты делала в храме все от начала до конца
Роман Лаптев
Наталья Кветкина Вопрос задан был верующим, но не любопытным.
Наталья Кветкина На мой вопрос просила ответить верующих людей, но ни как не любопытных. Ведь любопытство это удел женщин.
Вы меня наверное помните? Тогда вы в курсе...)))
Наталья Кветкина Нет не помню: Интернет это огромный океан, а мы в нем песчинки. На мой вопрос просила ответить верующих людей. Прочих прошу не беспокоиться.
Наталья Кветкина Ну нет, я вас не помню. Интернет как огромный океан, а мы в нем песчинки. Если не запомнила, значит не заинтересовало.
началось прозрение, поэтому душа протестует против лжи
Бану Султанова
Наталья Кветкина Не вижу никакой лжи. Считаю, что дело во мне, а не в моем яко бы прозрении.
Наталья Кветкина Я так не думаю. А причин может быть много.
Трезвеешь.. или ладан уже не вштыривает!
Dmitry Коробков
Наталья Кветкина С этим вопросом я обращалась к верующим людям.
Бог хочет, чтобы ты стала деисткой
Денис Кузнецов
Наталья Кветкина Свой вопрос я задала верующим людям. Никогда не лезу в чужой Храм со своим уставом.
Наталья Кветкина На мой вопрос просила ответить верующих людей.
может, прозрение. Посмотрите, после службы в храме люди выходят со скорбными лицами, потухшим взглядом, как после поминок
Nina Ronzhina
Наталья Кветкина Это вы правильно заметили.
Юлия Воскобойник Потому что в храме люди вспоминают свои грехи и душа начинает плакать.... Но Вы же не из цирка идете... если хорошо помолитесь, то просветлитесь и настроение прибавится... Но в основном люди как пришли с грехами в храм, так и вышли с ними после службы (((
наверное, включился мозг. Случайно.
Наталья Кветкина Я просила ответить мне, верующих людей.
Я верующий в Чебурашку. Умом веру не понять, это ж сказка.
Наталья Кветкина Я обращалась с вопросом к верующим людям.
Правильные ответы даны, я за баллами.
Наталья Кветкина На ответ просила ответить верующих людей.
Наталья Кветкина На мой ответ просила ответить верующих людей.
Слушай Сердце - Душу.
Ю А
Инна Коваль Почему вы так думаете? В Библии сказано: "Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? " (Иеремия 17:9) Некоторые люди, думали, что у них были хорошие отношения с Богом, но, по словам Иисуса, они глубоко заблуждались (Иоан. 8:41—44). Апостол Павел упоминал о людях, которые ревностно отстаивали свою веру и, очевидно, думали, что у них хорошие отношения с Богом. Однако они не понимали, что́ от них требовалось на самом деле, чтобы иметь одобрение Бога .(Рим. 10:2—4).
это бесовская деятельность такова.
Наталья Кветкина На мой вопрос просила ответить верующих людей. Зря вы так беспокоились.
ПОТОМУ, ЧТО РУССКИЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ -- ФАШИСТЫ!!!

https://www.youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc
Игорь Егоркин
Бану Султанова * вражины с пулей в голове * - вот идея ..
* добро должно быть с кулаками * - это призыв к действию,

вывод : Иисус рыдает, не стоило себя приносить в жертву ради этого
Сергей Горностай Это не православные.
Наталья Кветкина На мой вопрос я просила ответить верующих людей, но ни как не православных фашистов. Это не мой мир это мир этих людей.
Лукавый зажал подояния для церкви!)
Наталья Кветкина Я просила верующих людей ответить на мой вопрос. Вам это зачем надо было? Позлорадствовать?
Это Разум начинает побеждать средневековое мракобесие.
Женя Чернухин
Наталья Кветкина Я обращалась к верующим людям.
Это СТРАШНЫЙ ЗОВ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ. Они уже идут по твоей улице. Они уже входят в твой подъезд. Они уже поднимаются по лестнице.... Скоро они постучат в твою дверь!
Dasha Ariamnova
Наталья Кветкина На вопрос просила ответить верующих людей.
Моя бабушка, очень добрая и милая старушка) помню, говорила как-то: "Вчера ведь в церковь идти хотела, а бесы не пускают! То встать не могу, то ключи не найду... насилу вырвалась! А в церкви так хорошо! ". Не слушайте никого, просто идите.
Eduard
Женя Чернухин Встать она не могла от старости, ключи найти от склероза и никакой мистики.
Наталья Кветкина Я не ожидала, что своим вопросом столько грязи подниму на поверхность. Обратите внимание как много извращенных людей. Извращенных именно в вере.
Наталья Кветкина Спасибо вам, что я и делаю. Задав этот вопрос я поняла, как мало верующих людей, я не ожидала, что своим вопросом, подниму столько грязи на поверхность.
Вы прошли "детский сад". Поздравляю! Развивайтесь дальше - постигайте Природу Ума.
Наталья Кветкина Жаль, что я не такая умная как вы. О чем очень сожалею.
Наталья Кветкина На свой вопрос просила ответить верующих людей. А как мне развиваться это мое личное дело. И все же, благодарю за ответ.
А говорите в церковь раньше ходили.. Неужели не слышали про внутреннюю борьбу в человеке? Наши оскверненные души еще не такого наговорят. Жизнь коротка. Выбор Ваш.
Наталья Кветкина Я просила ответить на мой вопрос верующих людей, не обремененных ехидством.
Наталья Кветкина Ина том спасибо.
Лукавый искушает.
Так бы сказал Батюшка.

Если Вам действительно нужен ответ на этот вопрос, то лучше его задать в Храме :-)
..di@n@.. .
Dmitry Коробков Ха ха ха.. попы жути нагонят.. кошелек то уходит!))
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Послание к Галатам 5:16-23)
Наталья Кветкина Благодарю за ответ!
это осознание того что вера не правильная. Рас религия не удовлетворяет духовные потребности значить не верная религия.
Наталья Кветкина Георгий, почему вы решили, что религия не правильная. Может быть дело во мне? Со мной что-то не так?
Наталья Кветкина Вы ошибаетесь. Я другого мнения. И тем не менее добра и счастья вам!