Религия, вера

не верующих людей не бывает? каждый во что то верит в бога,науку,магию и так далее

Да, даже в собственное "завтра" людям приходится только верить ) Никто не знает, точно, что солнце взойдет в очередной раз )

Люди верят в это исходя из своего личного опыта, и из опыта других людей, что завтра всегда наступает, но ведь, наверняка человек не имеет такого твердого Знания. .

Поэтому, это только ..вера
Ольга Филиппова
Лучший ответ
Науку изучают, пора бы знать.)
это-то да, но вопрос в чем???
Мир84 М
Полностью согласен.
Ага.
Не все только люди- БОГОверующие.))
эх Вова. . не стоит с больной головы на здоровую перекладывать) многие люди верят только в то, что очень хорошо знают, чем пользуются регулярно. . остальное все осмысленно допускают))
Есть и такие, которые ни во что не верят... Их называют нигилистами...
R.
Rom@ .
Как в науку можно верить? ! С ней согласны, потому что она показывает и доказывает.
ну в принцепе да. . атеисты тоже верят в СЕБЯ.. . любимого )
Ирина Тютюкина
в науку не верят, науку знают
Какой-то учёный разделил веру в науку и веру в религию.. . Обе веры на разные вещи опираются.
но счастлив только тот человек, который верит в Творца, Создателя и Жизнедателя.
Вопрос некоректен.
Наука, Христианство, Буддизм, Атеизм, и т. д - это не вера, это религия. А религия. совершенно не подразумевает веру в вышние силы. Это лишь проекция этой веры. Костыли для тех кто по глупости или духовной слепоте не способен прийти к вере (истинным знаниям) самостоятельно. И эти костыли используют различные исходные принципы для логического вывода человека к вере.

А про науку для тез кто в танке. Любое доказательство базируеться на доказанном. А изначально все базируеться на бездоказательных аксиомах. А вот это уже .. что называеться принять на веру, даже если это не верно.