Религия, вера
Ада нет, потому что Бог не может судить мертвых? +++
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному-это ложное учение противоречишее Библии.
А потому будет судить воскресших!
все указывает на то что ад настал 1980 году
"Расшифровка":
Умерший остается один на один с собой и своим нутром, а значит и со своими грехами.
И не может он осознать что уже мёртв, пока вовлечен в происходящее вокруг.
А то что происходит вокруг - суть его самого. Чем больше грехов тем страшнее ад, и все невидимое при жизни становится воплощаемым наяву словно вовне.
Проще говоря, находясь в своем личном Аду достаточно просто осознать иллюзию вокруг, и понять что уже мертв. Тогда и суд над собой прекратится. Но это неимоверно сложно там. Сложно не вовлекаться в происходящее, сложно не соучаствовать.
Не суди да не судим будешь - это фраза преимущественно для умерших. . повторяя ее всю жизнь, после смерти вы ее обязательно вспомните и осознаете себя.
Ад ждет каждого, освобождение же придет только к тому кто осознает Бога.
Ваша фраза смысла не теряет, но она относится к настоящему моменту. Когда в себе Бог осознан, нет суда.
забрось библию подальше вот мой ответ на вопрос!
еще нас иисус все спас, так что грешите наздоровье! ! убивайте и воруйте, потом если че покаетесь и в рай отправитесь))) )
Из контекста видно, что умершие это крестившиеся во Христе, которые умерли для греха (Рим 6:1-23). Библейские тексты не место, для буквоедства. Если вы не уловили суть, то каждое предложение, каждое слово текста, которое вы поняли ведут вас в заблуждение. (Путь атеиста)
АД есть. по гречески гАДес-могила
Есть, но понять его сложно, сейчас. Кипящая смола. . примитив. Человеческая фантазия ограниченна. Все гораздо хуже.
В ответ могу вам посоветовать внимательно прочитать православный символ веры.
Женя Исахина
А почему православный, а не католический,например? Они тоже говорят, что с ними Бог.
Вот насадит тебя Бог, будешь знать!