Религия, вера

Бог всех судит справедливо (праведно)-Ему можно.А нам можно судить Бога,тем более не праведно?

Но да будет известно, что Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом, как и написано: «Так что ты праведен в своих словах и победишь, когда тебя будут судить» .  Однако если наша неправедность обнаруживает праведность Бога, то что скажем? Неужели Бог несправедлив, когда изливает гнев? (Говорю как человек. ) 6 Ни в коем случае! Иначе как Богу судить мир? (Римлянам глава 3).

"Человек не попал на землю сам собою. Он — прежде чем он сам здесь находился — не приготовил поверхность земли так, чтобы он смог бы жить в таком чудесном окружении. Вся масса земли весит примерно 6,000 триллионов тонн, и, определенно, не человек ее сделал. Земля также не возникла сама собою. Она, далее, не сама заселила себя людьми, наземными животными, птицами и рыбами. Для этого ей потребовался Творец, обладавший более великим разумом, чем разум человека. Этот Творец и источник всякой жизни есть Бог. "
Уничтожить в отместку его творения и пипец! Вот и весь суд)) )
Так делают шибко умные.. А тупые квохчут вызывая на бой черт знает что!
А мудрый вообще никого не вызывает хапает себе и улыбается.
так и живем
Есть еще рассуждальщики. Они вообще ничего не делают только констатируют мудрость. . Поучают других На том их миссия и заканчивается.
нельзя. Низшее не может судить Высшее.
Я готов к встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
Уинстон Черчилль
я, конечно, не Черчилль, но для бога, эта встреча со мной была-бы не намного легче
Маргарита Орищенко Чтобы быть для Него грозным,то нужно стать больше Его.Поднатужтесь может получится.Лягушка хотела стать как корова.Что с ней сталось?
если можно ему судить, то и нам судить можно.

помниться на бога уже в суд подавали, и дело закрыли.. . обвиняемый так и не появился.. . жаль, я бы тоже подал иск.
Ирина Ярохович
Маргарита Орищенко А праведен ли будет этот суд?Нужно будет испытать на детекторе правды и объективности.
Един законодатель и судья-Бог.
На Суде никто не выиграет, потому что будет не Страшный Суд, а Рагнарек. Лучшие люди, когда-либо жившие на Земле воскреснут только затем, чтобы ценою смерти остановить (вместе со своими богами) напасть, пришедшую на планету извне. Победителя не предвидится, силы будут равными. Но потом возродится новое человечество, свободное и прекрасное, к которому мы, увы, не будем иметь отношения. Это древнескандинавская вера, и я ее разделяю. Одину, богу войны, в голову не приходит судить своих любимых детей. В отличие от иудейского и христианского бога, кротких таких.
Смех и грех всех слушать -), если жизнь не удалась судитесь жестко с самим с собой!
Не суди-да несудим будешь...
Маргарита Орищенко И кто выиграет дело?