Религия, вера
Почему бог не придерживается правила не суди, да не судим будешь? Если бог меня судит, значит мне тоже можно его судить?
восстание хомячков -это грустно и непонятно... Ему тоже))
Тебе до Бога ещё расти и расти.)))
Яна *
А он существует, да?
Божий суд - это суд своей совести над самим собой. А предупреждение о том, что не стоит судить других -это просто мудрость, предупреждающая каждого, что подобное притягивается к подобному: осудил кого-нибудь, значит получи подобную ситуацию в своей жизни.
Бог единственный Судья ибо Он наш Создатель. А вам до Бога не дорасти.
Кто то очень хитрый (кто бы это мог быть??? ) придумал фразу не судите типа не судимы будете... что значит "не судите"? нельзя осуждать воров, подлецов, маньяков?? ? К тому же бог у не надо придерживатся правил бог это абсолют глянет, и сразу или в пекло или в сад с бананми.
Оливия Ланская
можно судить поступки, но не людей.
Михаил Мельников
Я раньше тоже так рассуждала. Сейчас думаю немного по-другому: мы можем и должны различать зло и добро. Но осуждать грех, а не человека.
Я поняла, что мы как дети для Бога. Приятно ли родителям, если кто-то обижает их ребенка, говорит о нем злое. Даже преступник дорог Богу, не потерян, пока еще жив. Наказание должно быть, но Бог призывает нас любить даже тех, кто нас ненавидит. И это порой дает неожиданные результаты - отбросы общества меняются, становятся честными, готовы пожертвовать собой для других.
Тяжелее, когда человек считает себя праведником (" я никого не убивал и т.д.), тогда он не нуждается в Спасителе. Не осознает своей внутренней склонности к греху.
Марзия Сегизбаева
Суд заостряет свою грязь.Этого нельзя делать.Надо быть в статусе,
в чистоте,в достоинстве,в уничижении,в боли,но не жаловаться совсем прямо...Хотя всё относительнои даже в этом положении..
Только Бог имеет право судить:
Иак. 4:12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
Можно, только не нужно, проиграешь суд с Ним.
Мы сами себя судим, Бог тут ни при чем. Надо ознакомится с законами мироздания, тогда все станет понятно. Отец наш небесный не судит своих детей, он нас безмерно любит.
Иисус сказал. что он пришел не судить, а ...см.
именно из за этого греха все мы сейчас и страдаем когда Люцифер возомнил себе а чем я хуже Бога. дьявол эту мыслю навязывает людям чтоб ему в аду скушно не было
Они не знают этого ответа. У них бог идеален и его поступки необсуждаются.
Иоанна 8 глава текст 15 :" Вы судите по плоти, Я не сужу никого. "
Про суд божий - это выдумки религиозных деятелей, для того, чтобы держать человека в рамках хоть какой-то морали.
У Бога других забот хватает. Вот бы он сидел целыми днями, да судил бы всех, кто умирает, а их в день по несколько сот тысяч. Да у нас уже бы весь мир то и развалился - Бог судом занят.
Для этого ("суда") существует очень налаженный, "хорошо смазанный" механизм - карма. Все делается автоматически. Человек делает поступок (или думает мысль) и получает от вселенной ответ, сообразно поступку. Вот и все.
Олечка Болдина
для нас смертных .живущих в трех измерениях и с великим трудом могущих представить 4е...не понять дела бога для которого миллион лет и миллион измерений доступны все и сразу.
По мнению верующих, Бога больше всего беспокоят вопросы: кто что ест, кто во что одевается и кто с кем спит.
Оливия Ланская
видно Вам не очень повезло с церковью...
Бог- наш Творец, Создатель и Судья Праведный. Мы не можем не только судить Его, но и рассуждать правильные ли Он заповеди нам оставил. Он - есть Истина, Объективная Реальность, Которая существует независимо от нашего субъективного восприятия. Поэтому согласны мы или нет, хотим мы или нет, верим ли мы в это или нет, всё равно придём к Нему на суд (кроме верующих в Иисуса Христа, которые на суд не приходят, поскольку оправданы Христом перед Отцом Небесным) . Мой совет: не мудрствуй лукаво, просто исполняй заповеди.
У вас есть свобода выбора в поступках и суждениях... но Верховным Законодателем и Судьей по праву может быть только Создатель!