Религия, вера
Нас всех учат, что Бог будит судить человека. Скажите ведь, куда справедливее будет, если человек будет судить Бога! Да?
Почему будет судить? Суд происходит постоянно, сегодня популярно называть суд божий кармой. Судить Бога как-то тупо — потренируйся для начала судить Вселенную или, скажем, закон гравитации. Сильно получится?
Олег Смирнов
А есть еще Закон Подлости! Вот бы его отменить, и жестоко наказать того, кто его придумал!
Нет. Судья Бог и только.
Бога судить невозможно. Могущественная личность, создавшая небо, землю, солнце, луну. Бога увидеть то невозможно. мы не можем видеть Бога. В Библии говорится, что ни один человек не может увидеть Бога. Никто на земле — ни мужчины, ни женщины, ни дети — не может увидеть Бога. Поэтому никто не должен пытаться нарисовать или вылепить изображение Бога. Бог сам повелел не делать его изображения. Поэтому Богу не понравится, если у нас дома будут находиться такие предметы (Исход 20:4, 5; 33:20; Иоанна 1:18).
Но если увидеть Бога невозможно, откуда же тогда мы знаем, что он существует? Давай подумаем. Можешь ли ты увидеть ветер? ~ Конечно, нет. Никто не может видеть ветер. Но ты можешь увидеть то, что делает ветер. Например, как качаются ветки деревьев и колышутся листья. Поэтому ты уверен, что ветер существует.
Таким же образом мы можем видеть дела Бога. Живой цветок или птичка — всё это создал Бог. Поэтому мы верим, что Бог на самом деле существует.
Ни то и не другое. Человек будет судить сам себя.
Любящий Бог, Создатель всей Вселенной, создал все совершенным. Через Библию он дал людям законы и принципы для вечной и счастливой жизни. (Бытие 1:31). Но люди сами пренебрегают этим. Жизнь людей сегодня вращается не вокруг норм Бога, а вокруг их собственного "Я", поэтому они пожинают свои горькие плоды. В страданиях виновны сами люди. Они воюют, совершают преступления, загрязняют окружающую среду, свои дела совершают с жадностью и ненасытимостью. В Притчи 1:30-32 Бог говорит: "Они не приняли мой совет, пренебрегли всеми попытками их исправить. Поэтому они будут есть плоды своего пути. Бунтарство неопытных убьет их и беспечность глупых погубит их. А слушающий меня будет жить в безопасности не боясь бедствия" Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
А по каким законам человек будет судить Бога? И за что человек может судить Бога?
Олег Смирнов
За все свои страдания.