Религия, вера
Почему маленькие дети страдают от страшных болезней?
один из вариантов - это плохая экология : вода, воздух, еда
О микробах и генетике слышал? если нет, предлагаю пойти учиться где-то с 5 класса, по биологии много интересного расскажут.
Natalia Shmitko
Вроде изучал на биологическом факультете
В отличие от нормальных людей самоубийцам в наказание дают неполноценные человеческие тела. То есть, отмучившись на Небесах, они продолжают страдать на Земле. Причем характер болезни или увечья напрямую связан с тем, какой способ самоубийства был выбран человеком в прошлой жизни.
Дефекты конечностей, телесные увечья встречаются у теx детей, которые в прошлой жизни покончили с собой падением с высоты или кинулись под движущуюся колесницу или коня, машину, поезд. Тот, кто отправил себя на тот свет с помощью яда, в следующей жизни мучается острыми болями в желудке. Повешенные страдают приступами удушья, астмой.
Почему некоторые люди рождаются больными?
Это опять же объясняется переселением душ.
Здоровье, болезни, увечья человек наследует из своих предыдущих жизней. Чем ты болел тогда, этим же наверняка будешь болеть и сейчас. Особое значение имеет, как именно умер человек, при каких обстоятельствах.
К примеру, повешенные, задушенные в прошлой жизни-в этой мучаются астмой.
У утопленников - сейчас больные легкие.
Церебральным параличом страдают те, кто в предыдущей жизни погиб от взрезывания живота. Предсмертные судороги умирающего при вспарывании живота, кстати, напоминают судороги паралитиков.
Умершие от алкоголизма - сейчас страдают заболеваниями печени.
Если в прошлой жизни человек был конченым эгоистом, интересовался только развлечениями, не обращал никакого внимания на чужие беды и просьбы, то в этой жизни его должно постичь суровое наказание - он может родиться слепым, глухим или немым.
Те, кто в прошлом принял смерть от холодного или огнестрельного оружия, ныне испытывают непонятные боли и месте ранения. Если удар пришелся в сердце, человека беспокоят боли в сердце, если рана была в голове - болит голова и т. д. Очень часто места ранений обозначены крупными родимыми пятнами.
У утопленников - сейчас больные легкие.
Natalia Shmitko
Разве ты не православный?
Когда Достоевский писал о "слезинке ребенка", он писал о чистой, искренней слезе, настоящем страдании. Но когда видишь, например, как ребенок едет на велосипедике и при этом орет, как резаный, едет и орет, и при этом совершенно непонятно, что его так мучает, потому что родители его при этом совершенно спокойно идут рядом, возникает вопрос о манипулировании со стороны ребенка - или семейке дебилов.
Для сбора денег и драмы
потом. что злые дяди приложили к этому руку. Генетики.
)Полька :d!!
Тебе срочно нужно переселяться в яму с ивовой крышкой.
А при чем тут религия?
Natalia Shmitko
А по теме вопроса будет ответ?
Бог так заставляет людей задумать и задаться вопросом а почему маленькие дети страдают. )
грехи родителей. При чем знаете что лично меня поражает. Вот например растет вот такой ребенок, с большими проблемами по здоровью, которые пророчат смерть еще в юности, если не в детстве. Ему бы и надо приткнуться к праведному человеку, потому что как раз от родителей он (а) получил проблемы со здоровьем. И в принципе достаточно чтоб родители ее (его) не дергали к себе, когда ее тенет к кому то такому, в ком Дух Святой. Пока еще у ребенка чистая душа, он чувствует, куда ему приткнутся. Так поразительно то, что я не видел ни одного случая чтоб родители не дернули к себе такого ребенка, и он в итоге бы не умер. Вот это поразительно. Что родителям дороже их амбиции, чем жизнь ребенка.