Религия, вера
Почему маленьких детей крестят? Иисуса родители не крестили же, он сам в осознанном возрасте пошёл креститься
Потому, что не верят тому, что Бог говорит и велит.
А обрезали Его в осознанном возрасте?)))))
Наталья Амелькина
Вот почему он таким злобным был! :)))
По обычаю иудейскому, Христос был обрезан в восьмидневном возрасте. Читайте Новый Завет внимательнее!
Denis Narovenko
Я про крещение, а Вы мне про обрезание. Вопрос внимательно прочитайте
Denis Narovenko
Читайте Евангелие от Матфея главу 3, стихи 13- 17
правильно!! так оно и должно быть... а добровольно-принудительное крещение уже потом придумали-когда христианство окончательно переплелось с политикой...
Так то ж Иисус-полубог, ему было можно. А обычным людям надо пораньше. Смешно копировать полубога, если сами не полубоги
некоторые христо-секты пошли дальше, крестят покойников ;)
Чтоб отказаться не смогли .
родители дремучие, это не лечится
Эрлан Дильфуза Арстанбековы
Эт Вы блуждаете во тьме (потому что не знаете Новый Завет).
Крещение это обещание Богу служить Ему, исполняя Его Волю .
когда человек не крещенный то на нем первородный грех . а следовательно человек является рабом дьявола и выбор сам уже не в состоянии сделать
Диана Черная
Похоже "раб дьявола" это вы :/
Аян Гизатов
какое мракобесие)))
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
Слова БОГA:
Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.
Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Слова БОГA:
Люди, к большому сожалению, сами не читают Писание, что им внушили, в то и верят.
Почему- то люди считают, что крещение защищает от болезней, а потому мамочки стараются как можно раньше крестить любимого ребенка.
Вы правы, Иисус Христос крестился в сознательном возрасте, сам выбрал этот путь и соответствовал праведности. Крещение это посвящение себя Богу, а что может делать ребёнок в пеленках, плакать во имя Бога?
Чтобы они были под защитой Бога.
Крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога.
Обрезание младенцев в 8- дневном возрасте заменяло Крещение в Ветхом Завете.
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности... в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Татьяна Кудрявцева
Предание не могло прийти от апостолов, ошибается Август Неандер.
Просто потому, что родителям наплевать на мнение своего ребенка, вот и всё.
Эрлан Дильфуза Арстанбековы
у младенца нет никакого мнения, к твоему сведению, малявка
Обрезали его на восьмой день от рождения и тоже не спросили.