надо предоставить им сделать осознанный выбор.
меня тоже против воли крестили.
а вы задумайтесь - когда ребенок еще мал и
слаб над ним можно сделать что угодно..
Религия, вера
А надо ли крестить маленьких детей по воле родителей или надо предоставить им сделать осознанный выбор?
Михаил Илык
вас Христос против воли крестил? Вы сами говорите, что не имеете к Нему отношения. А вот брать себе тяготы мученичества за двоих..осилите ли?
Меня окрестили в 2 года... Но Буддизм мне куда ближе... Поэтому я когда спрашивают о религии говорю атеист)))
Крещение сегодня ни к чему не обязывает. Потому, что крестят попы, которые пришли в религию (даже не веру) не по воле души, а по желанию заиметь тёпленькое местечко. Навязанному крещению младенцу, который ещё не может говорить и тем самым выразить свою волю -- цена меньше гроша. Посмотрите в глаза родителям. Они руками разведут. Мол -- мода такая...
Обряд Крещения, с точки зрения Бога, говорит о том, что крестившись человек посвящает свою жизнь или себя Богу, и обещает Богу жить в соответствии со своим посвящением. Разве младенец или маленький ребенок может подобное обещать Богу? Крещение младенцев напоминает ситуацию как "без меня меня женили. "
Михаил Илык
"с точки зрения Бога" - вы не Бог и не можете за Него говорить.
Христос умер за всех людей, и обряд Крещения является законным действием как заповедал Христос своим ученикам. Отвечать перед Богом вы будете как крещеная вне зависимости от вероисповедания. "потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом," (1Пет. 3)
Бог не принимает такое крещение, будьте спокойны. Он его примет только в том случае, если это будет лично Ваше решение. Решения за вас других людей не берется во внимание Богом, только молитвы. За вас могут молиться и Господь посодействует этим молитвам.
Нет, крещение младенцев - бессмысленно.
Во-первых, в Библии не приводится ни одного конкретного случая крещения младенцев, тем более что даже Иисус был крещен в 30 лет. Крещение без покаяния и личной веры бессмысленно, а младенец не может выполнить данных требований. Во-вторых, Библия говорит, что дети (до определенного возраста) не знают добра и зла: «…и сыновья ваши, которые не знают ныне ни добра, ни зла… » Втор. 1:39.
Это решать не вам и вашему величеству. А если интересно:
Христос сказал христианам: Мф. 28 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Христос умер за всех и всех крестил на Кресте: 1) лишить ада беззаконников у вас не получится. 2) лишить младенца жизни тоже. Только себя лишите.
Все мы будем отвечать перед Богом как крещенные, перед Спасителем за то, приняли ли мы Его Крест или отвергли. "потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, " (1Пет. 3)
А как тебе вот это? ролик называется "беспредел православия"
вот таких вот подонков православных и попов ихних надо вооще в тюрьму сажать за издевательство над детьми !!!
Aleksejs Tugulevs
Родители - уроды моральные... А священник тоже хорош.
Мой знакомый воевавший в Афганистане 2 года, вернувшись, сразу взял своих детишек и покрестил в церкви. Много там с ним было разного, чудесные спасения. Сам-то крещенный.
Только осознанно.
Меня тоже в детстве крестили. Я просто выбросила крестик и все иконы и живу себе спокойно. Все предметы религиозного культа наделены силой ЛИШЬ в НАШЕМ СОЗНАНИИ. Считайте себя некрещённой. Мне кажется, этот обряд крещения - это один из способов сдружиться с родственниками и знакомыми. Ведь у меня есть крёстная мать. :-) Далеко не все фанатично верят, а вот именно с целью укрепления дружественно-семейно-родственных отношений крестят. Я не принимаю всё это близко к сердцу - мол, крестили против моей воли...
Естественно, осознанный выбор штука нужная, но для многих "верующих" это обряд и ничего больше. По принципу "шоб було"))). Это из разряда: красить яйца на пасху. А чувства детей их интересуют в последнюю очередь. Эгоизм в чистом виде)
Дамир Сыдыков
одним словом страховка у Бога.
Крещение-это обещание Богу в доброй совести, что может решить взрослый человек. Когда родители крестят своего ребенка, тем самым выражают желание передать ему основание христианской веры. Родителей за это не надо осуждать. Ведь право выбора есть у каждого человека.
Только чтобы их выбором не был сатанизм и что-нибудь с человеческим жертвоприношением.