Религия, вера
дамы и господа а зачем крестят маленьких детей это же нарушение прав ребенка
Это что, они нарушают права и когда подмывают !!!
И С
а не надо сравнивать жопу с пальцем, подмыть попу ребенку это гигиена, а крестить это другое, тебя привязываю к вере...не спрашивая и не давая права на выбор
Ниночка:) ) Можешь совать палцы в розетку сколько угодно, тебя никто не одёрнет и на твои права не покушается:))))))
Руслан Кыстаубаев
спасибо я уже вышла с этого возраста теперь знания набираюсь можно сказать дорогу выбираю
Нет. До совершеннолетия за ребёнка отвечают родители.
А после совершеннолетия он сам свой путь может выбирать.
Это для того, чтобы когда он подрос и поумнел, у него были связаны руки. Мол, крещенный же. И надсмотрщиков ставят поэтому - крестных.
ложные традиции отцов и отсутствия знаний о первородном грехе ( многие полагают что он есть, когда он был искуплен Иисусом Христом)
Это вы сами придумали. .
Права начинаются там, где начинаются обязанности. И потому у никому ничем не обязанного новорожденного есть единственное право - на жизнь.
это святая обязанность верующих родителей
А уж когда обрезание делают.. .
уухх ...:-))
Во-первых нарушение прав ребенка, это где такое написано?
Во-вторых крещение, а что не затронуть обрезания?
В любом случае, нет нарушений, так как он ещё не совершеннолетний, за него решают родители.. . Остальное крещение, обрезание производиться в соответствии с религией...)) )
Считаю бессмысленно развивать эту тему.. .
По той же причине, почему обрезанию подвергаются новорождённые, а не совершеннолетние.
Новозаветное крещение лишь сменило ветхозаветное обрезание.
Потому что очень часто люди считают что в праве решать за других, а уж за собственного ребенка тем более! И при этом даже на секунду не задумываются что на самом то деле это нужно не самому ребенку а им самим!
потому что люди чаще всего поступют так как поступают все не думая о том надо это или нет и если все-таки надо то для чего?.. .
Нарушение которое бросается в глаза, а вот почему церковь не правильно крещение трактует, вот тут не понятно, хотя твердят, что опираются на Библию. С моей точки зрения это еще дна фигня на которой можно денег заработать. По Библии крещение должно происходить, когда человек уже понимает всю ответственность. Вот почему сейчас много сект, а там крещение происходит по желанию человека, уже взрослого человека.
ну пока маленькие, торопятся, вырастут просто не поверят в бред этот, ибо думать начнут
Виктор Киянов
это Вы про права ребёнка ? )
Инерция человеческого бездумья - сильная штука. А если посмотреть, что она тянется с 5 века нашей эры, то просто крышу сносит.