С самого детства в семье атеистов задумывалась о Боге ( может потому, что о нем упоминали верующие родственники или соседи) . Но мне не нравилось, что Он такой жестокий - забирает мам у деток ( у соседской девочки рано умерла мама и все так говорили: " ее Бог позвал", потом услышала, что Он мучает людей в аду - в общем ненавидела потихоньку и боялась Его.
И только когда сама прочитала Библию в 27 лет - я изменила свое мнение, узнав, что все что я знала о Нем в детстве - ложь. Я узнала, что Он добр и никого не жжет в аду, никого не испытывает злом, что Он так нас любит, что отдал за нас самое дорогое - Своего Единородного Сына. Вот тогда я и стала по настоящему верующей.
Религия, вера
В каком возрасте вы точно решили что Бог есть-или его нет? Когда вы сделали осознанный выбор и что на это повлияло?
Жизнь несладкая
Я всегда его знал
Очень жаль, что поздно узнала -могла бы избежать многих ошибок .
в 21 год.
в возрасте 24 лет начала поиск, в 27 пришла к выоду-ЕСТЬ. Поспособствовало чтение литературы, метафизики, эзотерики, священных книг разных религий, пропустила информацию через душу, сопоставила с событиями жизни своей и близких и всё очень чётко сраслось! Продолжаю развиваться, познавать, всё глубже открывается картинка мира, это очень увекательно.
Очень поздно. Лет в 30. И то просто пришла к Вере. А стала оцерковленной лет 6 назад.
Пришла после болезни, после соборования. Когда действительно поняла, что это церковное таинство. После соборования тяжелобольных только два пути или резкое выздоровление, или сразу смерть. Так и у меня было, только мне дали выбрать самой.
С 14 лет. Начал задумываться о смысле своего существования.
Я 7 лет читал коран Уже в 20 лет читал все божественные книги (Тора, Библия) Я выбрал путь к исламу. Коран он самый мудрый учитель Даже современная наука не может с ним спорить
-в возрасте 18-20 лет читала литература "Наука и религия". А с прошлого года сны убедили .