Религия, вера

Хрестиане, как вы считаете, детей с детства нужно заставлять верить в бога, или дать им возможность осознанного выбора?

дать им возможность осознанного восприятия Бога и право выбора ))) духовной религии если будет к тому интерес
Тамара Спиридонова
Лучший ответ
В этом плане самые продвинутые евреи. Они аж на 8 день от РОЖДЕНИЯ обрезают своих мальчиков. младенцев
нужно конечно.
а осознанный выбор приведёт в лучшем в случае к секте, в худшем потом сектанты любят кого то убивать приносить в жертву.
Kairbek Zhilkibaev
не заставлять, а научить вере Христовой
Сами подумайте, как можно "заставить "верить
Айгерим Умарова В дополнении я это написал. Родителям дети верят как себе и если родители всё это говорят, то дети верят.
редкий взрослый может осознано не трахать мозги своему ребёнку.
верующие в этом отношении мало отличаются от прочих.
такие дела

))
Z@ytuna((-_-)) ~Noza~
наставь в детстве не отклонитса от пути и в старости !! это тоже самое как обьяснить что нельзя играть с огнем или трогать оголенный провод ...что это опасно для жизни ...вот также и грех это духовная смерть.... надо иметь правильные понятия и жить в истине.. соблюдать ...иначе дьявол потом перепортит ему жизнь.... а дальше у него есть свой выбор ...но учат всему правильно.... и что улицу нельзя переходить на красный свет к примеру.... нельзя воровать ...блудить.... пьянствовать.... согрешать против Бога ...все это чревато последствиями и большими серьезными последствиями.... учатса на мудрости библии ...у многих мирская жизнь закончилась несчастным случаем.... у когото волосы соскребали с лобового стекла машины с кемто еще что то произошло... но Господь даровал жизнь и покаяние когото бесы загоняли или душили по ночам ...до таких страшных вещей лучше не тянуть ...потому что много людей извел дьявол и чуда не произошло.... их просто нет уже.... расплата за грех страшна ...зачем так рисковать ?? эта жизнь дана на то чтобы не потерять вечную ...
Nika* ;-)
"Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится. "
(Прит. 22:6), "Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное"(Матф. 19:13,14), ( Мар. 10:14), (Лук. 18:16)
Rineta Crystal
Во всех христианских конфессиях, кроме православия есть обряд конфирмации-осознанного принятия веры.... после изучения основ веры, это до первого причастия около 13 лет ...

Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
(Деян 8:36,37)

В православии даже апостасии нет, отказа от веры... только при переходе в другую религию
А вы как считаете - будет ли мать с детства говорить ребенку, что нельзя играть с огнем, нельзя трогать оголенный провод, нельзя переходить улицу на красный свет? Если любит ребенка - то будет. Также и мать-христианка научит своего ребенка всему хорошему, что умеет и знает. Это закон родительской любви.
А взрослый человек уже сам определится согласиться ли ему с тем, что научили родители, или идти своим путем.
Aksulu2894 **********
все равно. бестолку. мне вон мозги полоскали полоскали. все равно буддист получился ))))))
я считаю заставлять нельзя, это не породит "искренней"веры в их сердцах. Достаточно просто показать им Бога в той мере, в какой это возможно в нашем материальном мире, а выбор с возрастом они сделают сами.