Религия, вера
Что делать, если девушка заставляет верить в бога, а я атеист и меня не переубедишь .
Я ей доказываю очевидные вещи, а она утверждает, что все это происходит из-за бога . Та же авария, если люди столкнулись, то это судьба как бог им предначертывал, а я доказываю обратное, что авария может случиться по трем причинам, из-за неисправности автомобиля, невнимательности водителя, или неисправности дороги. Подскажите что делать ...
Все просто: у тебя пока НЕТ достоверной информации о существовании Бога.
Есть такая серия книг, где это все просто на пальцах описано.
Достаточно прочитать 1-ю книгу серии и все устаканится.
Вот как называется 1-я книга серии.
Гартифзянов Р. И. Откровения ангелов-хранителей: Начало/ Р. И. Гартифзянов, Л. И. Панова. – М.: ООО «И-во АСТ», 2001. – 320 с.
Там как раз для атеистов.
А что касается автомобильных аварий, то здесь не сам Бог виноват, а ангелы-хранители этих людей не уберегли.
А вот смерть человека - целиков в руках божьих. Тут собственно предначертанная судьба срабатывает. Так что можно сказать, что поломка машины в таком случае - целиком Высшими Силами подстроена. Они и не такое могут...
Вот как называется 1-я книга серии.
Там как раз для атеистов.
Объясни ей, что вера - это Божий дар (а ты им пока что обделен). Это не означает, что ты вовсе не обретешь веру в Бога, конечно...
Возможно, со временем уверуешь и ты. Всему - своё время.
прикинься, что веришь
Елена Савенко
лол, мысль но не прокатит
объясните ей, что отрицание многих богов - полиатеизм ;)
Взаимоотношения и любовь начинаются с уважения и принятия другого человека как он есть без желания изменить.
Ну хоть даёт?!
найди себе атеистку
Елена Савенко
нет, меня мой выбор устраивает, просто мировоззрение разное ((((((((((((((((((((
Быть собой.

зачем вы встречаетесь вообще?)
Елена Савенко
Любовь же, взаимная причем
Ежели начнет в чём то осуждать тебя, скажи что это у тебя от Бога. Например то, что ты не веришь в Бога. так это в тебе от Бога по её версии. Может тогда поймёт обсурдность своего мировоззрения и миропонимания.
А разве она сама верующая? Разве соблюдает все религ. постулаты? Это просто навязанный ей родителями страх господень, который очень трудно искореним. А вы сами подумайте, сможете ли вы в будущем терпеть в семье еще одного "члена семьи", через мировоззрение которого супруга будет оспаривать все ваши решения и поступки. К хорошему не приведет, проверено...
Елена Савенко
Ходит в церкви, читает библию, рассуждает иначе, но она старается мне этого не показывать, так как знает, что я начну говорить свою версию
было. если вы оба достойны отношений - все сложится. Она остынет и увидит другие твои хорошие стороны, ты научишься уважать ее веру. Пока рекомендую прочесть обоим послание Петра, где он говорить, что верующая жена не только сама спасется но и может быть спасет неверующего супруга и детей искупив их неверие
Если девушка тебя любит то она должна уважать твоё мнение (Как в прочем и ты её).А если нет то стоит подумать нужна ли тебе такая девушка.
сказать ей, что вера - это дар божий.
И её судьба от Бога - смириться и принять тебя такого, каким Бог сотворил.
Елена Савенко
Скажет, что это отговорка . Тут еще женскую логику надо учитывать
молись окаянный! молись и проси прощения за попрание веры святой! очисти душу и разум созерцанием божественной истины! В храм беги! и на колени! иначе адский огонь! будет горячо!
Просто перестаньте доказывать что либо друг другу, у всех свое мировоззрение, спорить из за этого, это глупо.
Я сам Атеист, и все мои знакомые Христиани, и все окей, никто ни с кем не спорит.
Елена Савенко
хм... хорошая мысль